ребенок

Выбрать тему
Мама#14795
Мама#14795
Мама#14795
7

нам уже год и два постоянно сосем грудь и ночью часто просыпается покушать незнаю  как буду отучать думаю уже через месяц.Подскажите как кто отучал?

7 ответов
Мама#14795
Мама#14795
Роза

нам почти полтора,скоро в садик и та же проблема что у вас.с удовольствием послушаю совк

Мама#14795
Мама#14795
Мама#8590

Вместо ночного кормления грудью давайте в бутылочке воду или кисломолочную смесь агуша, мне помогло отучить сына и дочь. А от бутылки отучают когда ребенок спит всю ночь без просыпания...Это скорее всего будет к двум годам, а если нет, то надо ко врачу обращаться - невропатологу.

Мама#14795
Мама#14795
Надежда

Да какие врачи?!?! Девочки, вы что? Грудное молоко самое полезное для малыша, что может быть!  И просто необходимо кормить, пока есть чем! (это кстати и для мам полезно)
То что ночью просыпается, скорее всего это потому что количество молока начинает убывать! Если уж так тяжко, то заготовьте ночью в бутылочке козьего молока(оно питательное, хватит надолго, да и материнскому соответствует процентов на 65), сами давали своему по ночам, сытый и довольный спал до утра. Только обязательно чередуйте грудь и соску, день одно-день другое,а то если начать сразу давать только соску, чадо будет сильно возмущаться!  Где-то через недельку грудь можно будет свести до 2 раз в неделю, а потом и вовсе исключить! Да и не делайте особой трагедии из того что ребёнок сосет грудь! Это хорошо, здоровее будет на мамином молоке!

Мама#14795
Мама#14795
Мама#12780

моя подруга тоже готовятся к садику, правда им вот-вот два, ;по ночам она дает грудь, а днем "титя болеет", и ребенок почти сразу прекратил требовать грудь днем, а ночью пока продолжает давать - такон спокойнее спит!

Мама#14795
Мама#14795
Мама#10608

нам годик и без груди мы не можем прям и не знаю что делать

Мама#14795
Мама#14795
Мама#14234

Нам 1год и 4 мес. Грудь сосем только когда спать ложимся (днем и на ночь) ну и ночью естественно когда потребует, а требует в основном под утро часиков в 7 утра.Прочитала что отучать надо постепенно. Вот пытаюсь! Решила сначала попробовать убрать дневное кормление. Вчера нормально заснули, а сегодня немного поплакали.Ночное кормление пока не буду убирать.
 Это хорошо если ребенок сосет бутылку, а моя вот не берет соску вообще. Пробовала дать ей из бутылки молочко, так она даже не понимает , что надо оттуда пить (играет с ней). Приходиться давать пить с ложечки.

Мама#14795
Мама#14795
Роза

ну мы ни соски ни бутылки не принимаем.я много раз пыталась ночью бутылку дать-ни в какую,грудь подавай!а это может быть и проблемой. когда детям было 1,2 я с одним ребенком легла в инфекцию а второй двое суток не спал и не ел без меня!на третьи сутки я нацедила молока в бутылку и он с удовольствием съел!и мне пришлось писать отказ и уходить домой,тк не могла слушать плач сына в телефонной трубке.

×
Наверх