Семейная проблема, а страдает ребенок

Выбрать тему
Мама#852
Мама#852
Мама#852
13

Проблема семейная, но сказывается все естественно на ребенке((( С мужем постоянно ругаемся, назревает даже мысль о разводе. Ребенку 1,4 смотря на наши ругани стал закатывать истерики, в т.ч. ночью. Я место себе не нахожу, виню себя что нарушили психику ребенку. Можно ли все это исправить, и каким образом? И если я разведусь с мужем, не повлияет ли это на дальнейшую судьбу ребенка? Девочки, не судите строго, а посоветуйте пожалуйста, 

13 ответов
Мама#852
Мама#852
Мама#12120

Ситуация один в один:( Только ребёнку 1.9.И совет тоже бы не помешал!!!

Мама#852
Мама#852
Мама#6964

Конечно неполная семья влияет на ребенка, я уверена. Но вопрос в том что хуже - постоянные скандалы родителей или неполная семья.

Пока вы с мужем не решили вопрос, договоритесь, что высказывать взаимные претензии друг другу будете только наедине. Ведь мужу тоже не безразлично здоровье ребенка. А там глядишь, пока дождетесь уединения, и ругаться расхочется.

Мама#852
Мама#852
Мама#2342

У нас была подобная ситуация, хотели развестись. Потом решили сохранить семью, сели договорились, затем второго "состряпали". Пока все нормально.
Может и вам попробовать договориться?

Мама#852
Мама#852
Мама#8300

Было такое. На ребенке сильно отражается, возбудимость повышается.
В общем, высказали мы "претензии" друг другу, теперь работаем над этим.
Вы тоже поговорите с мужем, может все не так критично, может стоит поработать над собой?
У нас вот совпало с кризисом третьего года после ЗАГСа.

Мама#852
Мама#852
Мама#14709

Как я понимаю такую ситуацию!Моей доче только 10 месяцев!Частенько соримся и он часто голос свой повышает!Когда прошу что-то сделать,он говорит сейчас и продолжает заниматься своими делами!А часто приходится говорить по три раза и больше потому что он видетили не слышал что я просила!Часто так обидно все это! Любим друг друга, но с пониманием просто беда! Пытаюсь говорить, найти компромисс, а он - я тебя слушаю! Спашиваю что неустраивает он молчит! Говорит у тебя своя у меня своя правда! Ты меня не поймешь! Только обидно что все часто  при доче получается! Желаю тебе найти компромисс с мужем! Пытайся с ним договариться! Надеюсь у тебя получится)Wink

Мама#852
Мама#852
Мама#14301

Никогда нельзя выяснять отношения при ребенке. ребенок не то что стресс, ваше плохое настроение чувствует.ему в 100 раз хуже ,чем вам. поговорите с мужем.неужели ваша несдержанность стоит нормального психического развития будущего члена общества, будущего мужа и отца. Моя мама только сейчас призналась мне, когда я уже сама жена и мама, что мы с братом и сотой доли их скандалов не знаем. вот так вот. Оказывается ругались ,да ещё как, и до развода доходило не однократно.Прямо до загса доезжали. А я всю  жизнь была в абсолютной  уверенности, что мои родители идеальная пара!

Мама#852
Мама#852
Мама#14420

Да,надо и ссорится уметь,у меня родители 25 лет в браке,так я ни разу в жизни не слышала оскорблений от них.Очень хочу чтоб у меня в семье было так же,но к сожалению не получается.

Мама#852
Мама#852
Мама#2107

У нас тоже подобная ситуация. Как-только начинаем ссориться, дочь начинает кричать, ругались до развода, прожили в браке 3 года, дочке 1.3г, и теперь без скандала не можем, хотя и любим друг друга. Недавно попросили прощенья друг у друга за все оскорбления и поклялись не ругаться, неделю уже продержались. А вообще я думаю, что это все усталось, нервы не выдерживают, особнно когда одна без помощи растишь ребенка, а муж приходит домой и начнает еще претензии предъявлять типа, плохо смотришь за ребенком и это вместо помощи. Очень обидно, но как говорит моя бабушка(она живет с дедом уже 58 год), "Нужно проглатывать обиду подальше и уступать, тогда жить будете!"

Мама#852
Мама#852
Мама#852

Девочки, спасибо за понимание. Вчера с мужем очередной раз договорились стараться понимать друг друга и уважать, т.к. когда начинаются скандалы тут уже не до уважения. Посмотрим, что из этого получится. А вот как наладить психику ребенку даже и не знаю, засыпать стал с истериками, в 6 утра проснулся и 2 часа не просто плакал  а визжал. И никакими способами успокоить не могу. Вчера к бабушке ходила, та сказала что испуг у ребенка, а истерики продолжаются. Хотелось бы совет специалиста как вести себя с ребенком в данной ситуации если он не на какие уговоры не реагирует

Мама#852
Мама#852
Мама#2965

Это ещё пол беды. У меня старший сын от первого брака ( 9 лет ) , со вторым мужем в браке 2 года - дочке год. Ну никак не может муж сына принять , постоянно ругает, наказывает. Ребёнок был весёлый. жизнерадостный, а сейчас как зверёк затравленный. На меня постоянно обижается- просит , чтобы мы с ним отдельно жили. Я с мужем постоянно ругаюсь- стараюсь ребёнка в обиду не давать. Но он и слышать ничего не хочет, предлагаю сесть - поговорить, а он молчит. Сажусь рядом начинаю разговор, а он встает одевается и уходит. Так что даже поговорить не удается. Мне психическое здоровье моего ребёнка дороже, так что я уже третий день о разводе подумываю. Причём в дочке он души нечает, но чужой ребёнок - есть чужой.

Мама#852
Мама#852
Мама#852

Алена, какой кошмар((( Я представляю твое душевное состояние. Так вот и получается из-за взрослых дети страдают, а потом все сказывается на их личной жизни, по себе знаю. Мама моя говорит, чтоб я не повторяла их ошибок не ругалась при детях и только сейчас я это поняла и сделаю все чтоб ребенок не страдал. Алена, а как он поначалу к мальчику относился? У меня двоюродная сестра осталась с двумя детьми одна, папа даже не интересуется ими, стала жить с парнем моложе себя, так он души в детях нечаял и они его папой начали называть, а потом она 3-го родила совместного. Он до сих пор всех любит. Просто на всех таких хороших не хватит. Обдумай все и постарайся чтобы дети не страдали

 

Мама#852
Мама#852
Мама#775

Лучше расти без отца, чем в атмосфере постоянных криков и скандалов. ИМХО. Я сама выросла без отца и ничем от этого не пострадала. Спасибо маме за то что сделала меня такой какая я есть. Конечно, безусловно, полная семья - это замечательно, и у ребенка должно быть оба родителя, но если жизнь сложилась так, что ваша семья - это не гармония, а постоянные скандалы на глазах у ребенка, то кому это надо. Постарайтесь найти общий язык с мужем, если же не получится..... вообщем думайте в первую очередь о малыше. Надеюсь, у вас все наладится!

Мама#852
Мама#852
Мама#9392

 Лучше пусть у ребенка будет воскресный папа и она будет знать,что он самый лучший папа на свете.Чем каждый день слышать как мама с папой матерят друг друга,и тихо ненавидеть обоих.По крайней мере я склоняюсь к такому формату отношений

×
Наверх