Шаловливые ручки

Выбрать тему
Мама#14392
Мама#14392
Мама#14392
8

Привет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Дочка повадилась засовывать руку мне под майку... просто так - засунет и держит так. И днем, если беру на руки и когда засыпает... Вроде и ничего страшного, а вроде и неприятно. Как можно отучить от такого поведения?

8 ответов
Мама#14392
Мама#14392
Мама#11626

Мне кажется это связано с беспокойством ребенка. У моей знакомой похожая ситуация. Она относится к этому совершенно спокойно. но меня поразило то, что ее сын засыпает только с рукой на ее груди  и когда бодрствует может подойти, руку к маме засунуть, постоять так и дальше играть. Вы бы с врачем поговорили об этом. Я думаю это тоже самое что сосание пальца и прочее.

Мама#14392
Мама#14392
Мама#2650

Вот и у нас появилась после того как в больнице лежали. До сих пор только засыпала пока за грудь не возьметься не уснет. Вот мне это порядком бесить начало. Я ее отучаю так; давлю на жалость- тоесть говорю что мне больно и плакать начинаю. Начинало срабатывать по началу. А теперь строго говорю что уйду от нее и встаю и ухожу, она начинает понимать (нам уже 2,7) и беру ее за руку и держу пока не уснет. Прогресс у нас пока есть.

Мама#14392
Мама#14392
Мама#14392

с врачем мы постоянно общаемся, у нас бабушка педиатр. а беспокойство может быть. забыла сказать, что я учусь и дома днем не бываю.

Мама#14392
Мама#14392
Мама#13697

У нас примерно тоже самое было, после отлучения от груди (с 10 мес.) моя доча от нее у меня вообще не отлипала (частенько лезла под майку, засыпала только держась за грудь и не просто держала а еще и пощипывала) сначала я терпела, а потом это меня начало бесить, ведь когда она пощипывала то было не очень приятно. Сначала я пробовала просто убирать ее руку, но она тут же возвращалась обратно, потом я пробовала не давать ей доступа к груди когда она засыпает и пощипывала ей руку в ответ. Ни чего особо не помогало. Потом опять закрывала доступ к груди, а когда добиралась то убирала руку и говорила что мне больно ил что нельзя титю ( порой правда это вызывало ее слезы)и терпела надеялась что рано или поздно это поможет. Сейчас нам 1,6, она стала лучше меня понимать  иногда все же может положить руку мне на грудь, но тогда я говорю "нельзя титю" и она сразу спокойно убирает руку ))

Мама#14392
Мама#14392
Мама#7352

и моя так же делает .... ей полтора уже, и это при том, что до сих пор на ГВ .... говорю вытащи, она отвечает "неть"

Мама#14392
Мама#14392
Мама#6066

У нас тоже иногда бывают, но не навязчиво, а иногда очень весело, когда она с папой начинает спорить, чьи это сиси . Тот вариант что это вообще то мамина грудь в расчет не одной стороной не берется.  Потом они ее делят, каждый берет по одной сиси, кладет на нее руку, голову (благо размер позволяет) и все счастливы )))

Мама#14392
Мама#14392
Мама#14933

у меня тоже такая же ситуация,только нам уже 1год и 11мес..Днём когда она играет на мне то просто щиплет их,хотя и в любом месте (в магазине,или в гостях)может засунуть туда руку и говорит улыбаясь-тити))),а ночью держаться надо обязательно,причём сосок пальчиками прищиповает,я ей объясняю,что нельзя и мне больно,так сразу перестаёт,так вроде и отучается,особая необходимость у неё конечно когда что-то болит.Я всё таки думаю,что это у деток в подсознании как защита,тепло,уют.....

Мама#14392
Мама#14392
Мама#11351

Вы главное акцент не делайте, чаще прижимайте, ласкайте держите на коленках. Если зацикливаться не будете, то скоро все пройдет. А еще делайте ей чаще массаж и в перерывах обязательно звоните. Главое не отталкивайте, ей и так вас не хватает

×
Наверх