SOS СОСЁМ ПАЛЬЧИК

Выбрать тему
Мама#310
Мама#310
Мама#310
10

Помогите с советом.кричу во все горло.что делать? до года совсем не признавали соску.приехали от бабушки.в игрушках нашли соску.теперь с ней не расстаемся...пробывала прятать сосем пальчик.на улице.дома.днем и ночью.Немного отвлечется поиграет и сново сосем.Пролазила все сайты на эту тему.говорят мало внимания ребенку или мается от нечего делать.Нам 17го августа 1год 4месяц.

ПО-МО-ГИ-ТЕ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.заранее очень благодарно(советовали малать пальчики алоем-не помогло) 

10 ответов
Мама#310
Мама#310
Мама#7931

А я и прблемой-то это никогда не считала. И старшая без соски с двумя пальцеми во рту росла. Сейчас ей 3и9. И говорить начала рано и с прикусом всё в порядке. И младшая ,ей 1и4, тоже сосёт только пальцы. Меньше грузитесь по этому поводу. Пройдёт время и по пальцы забудется.

Мама#310
Мама#310
Мама#310

так есть обратная сторона медали.искривленый пальчик и кривые ногти.у каждого конечно свои взгляды.....

Мама#310
Мама#310
Мама#1464

Я сосала сама палецу до 7-ми лет! к каким врачам меня только не таскали, и как только не издевались надо мной (и мазали, и забинтовывали)...Но, сосание пальца - это нервное-ребенок переживает из-за чего-то. А представьте, если вы лишаете его это способа успокоения? правильно, ему будет еще хуже.
Мама перестала меня мучать, после того, как увидела, что в Германии все дети через одного с пальцем во рту. Там же врач сказала: "перестаньте мучать ребенка. рано или поздно отучится сама."
Так и случилось. Он просто перестал "быть вкусным". Честно-честно.
Кстати, говорить я начала раньше своих сверстников, искревления пальца нет, прикус в норме.

Мама#310
Мама#310
Мама#11066

не переживайте, придет время сам перестанет сосать, успокойтесь!

Мама#310
Мама#310
Мама#11870

Да ну это нормальная реакция ребенка, тем более, что соску увидел, просто ему приятно вспомнить как было здорово ее сосать. Все пройдет, мы правда не сосали ни то ни другое, по племяннице знаю, ее все время бабушка ругала, а она даже на зло делала, а как перестали замечать - она перестала и забыла про это.
У нас было весело, когда в рот лезло все вподряд. Однажды дочь со стола крышку от горчицы взяла и пошла облизывать (я то думала, ну вот! она же острая, сейчас противно станет и все, воды приготовила запить), а она идет с чистой крышкой, и облизывается )))))

Так что не переживайте, дети познают мир и на вкус тоже. А палец и соска это успокоение, что то лично их, ведь взрослые они видят такого не сосут )))

Мама#310
Мама#310
Мама#14039

Нам 1,7 и все еще даю соску перед сном (быстрее засыпаем) и днем по его требованию. Не переживаю и не комплексную по этому поводу. Этот рефлекс помогает им успокаивать свою нервную систему и без того подверженную большим стрессам. В отличии от пальцев в соске полно плюсов: ее и пожевать можно, и прорезавшиеся зубки ею безболезненно почесать. Кроме того она стерильна. И сейчас полно ортодонтических форм не портящих прикус. Поверьте, чем старше он будет становиться, тем реже о соске будет вспоминает. Соску бросить гораздо легче, чем отучить сосать пальцы! Так что я бы на вашем месте не переживала и дала ему эту соску. Если он о ней вспоминает (или вместо нее тянет в рот пальцы) - значит есть в этом большая необходимость. Кстати, как только у нас вылезли клыки, он соску почти забросил. Она осталась только на ночь и на всякий случай, если кто в песочнице обидит.

Мама#310
Мама#310
Мама#310

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Мама#310
Мама#310
Мама#8590

Моей дочке 5 лет и до сих пор сосет палец. У врача были ортодонта, у нас прикус неправильный. И никакими сосками и пластинами у нас эта привычка не проходит...Тоже не знаю что делать. Правда сосет палец только когда засыпает.

Мама#310
Мама#310
Мама#310

ВОТ ВИДИТЕ ЛЕНОК. А КТО ТО ИЗ ЭТОГО НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМУ.....

Мама#310
Мама#310
Мама#7931

А Я И ДО СИХ ПОР НЕ ВИЖУ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ. И КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОТ СОСАНИЯ ПАЛЬЦА. А по поводу искревлённых пальчиков и кривых ногтей - Вы такое в жизни у кого-нибудь видели.

×
Наверх