Спокойное засыпание с соской или 30 мин ора перед сном, как быть?

Выбрать тему
Мама#7503
Мама#7503
Мама#7503
21

Девочки!!! Знаю, что тема изъезжена вдоль и поперек! Но! Нужен ваш совет! Сыну 1.2 года, я решила отучать от соски! Сосал он ее только перед сном: дневным и ночным. Поэтому я думала, что отучить его от нее будет не так сложно, я ошибалась!!!!! В общем, решила я просто не давать соску днем(Т.е. перед дневным сном), на ночь пока даю( Так вот, уже неделю мы отучаемся от сосы и неделю орем по 30мин.Когда просто орем без слез, иного прям истерика, но редко. Я все равно не даю. А сердце кровью обливается и чувствую себя садюгой!!!! Думаю, вот орет он, дам я соску, он поймет, что можно кричать и ее дадут, и в след. раз будет орать до посинения, пока не дам. С другой стороны, так жалко его! Один раз провела эксперимент(решила проверить от чего малыш плачет: соска или что-то еще)- дала соску вырубился через секунду. Так что делать? Продолжать варварский метод или может пока оставить эту затею?

21 ответ
Мама#7503
Мама#7503
Мама#10938

Я бы оставила до полутора лет в покое. Если у Вас, конечно, качественная ортодоническая соска, которая соответствует возрасту ребенка.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#12236

Я тоже думаю надо подождать немного,у меня первый сосал до 1.5 года,а потом сам спокойно стал засыпать.Со вторым вообще проблем не было,он не сосал соску!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#8592

Нам 1 и 7, от соски пока никак не можем отказаться( стоматолог сказала, что ничего криминального в этом нет и до 2 х лет ее можно спокойно оставить, ближе к весне планируют осознанно скормить ее собачке, посмотрим что будет...

Мама#7503
Мама#7503
Мама#7885

нам 1.8 и тоже сосали до недвнего времени. дня 4 назад уже точно решила пора. до этого не думала убирать. потом болели. а тут решила хватит. сначала кончик отрезала. засыпала с ней в руке. потом брать в руки не стала. но просила другую. в итоге забыли вроде. иногда спрашивает конечно. днем засыпаем более менее а вот на ночь долго конечно, но без крика.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#16329

Мы тоже до 1.5 лет без соски никак, а потом дочка сама стала засыпать без соски.

 

Мама#7503
Мама#7503
Мама#16377

Однозначно оставить эту затею. У меня дочь отошла от соски в 2 с небольшим года (сочинили сказку и демонстративно выбросили ее из окна,  сказав, что птичкам она нужнее). Не много погоревала, периодически жаловалась на папу (именно он выбрасовал), но без истерик. А где-то в год, пытались отучить (стомотолог категорички запретила ее сосать), тоже были истерики и я не стала насиловать ребенка.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#886

А Вы уверены, что ребенок полностью удовлетворил свой сосательный рефлекс. Потом это может проявляться так, что ребенок будет сосать пальцы, грызть ногти, ручки (когда домашнее задание будет делать, например). Тем более ребенок не ходит с соской, а только с ней засыпает. По-моему, она никому не мешает. И зачем Вам эти истерики? Оставьте ребенка в покое!!! Придет время, бросит! Удачи))) 

Мама#7503
Мама#7503
Мама#2542

попробуйте отрезать потихоньку, может, и сам откажется

Мама#7503
Мама#7503
Мама#15524

Елена, я отучала. Ну единственное, у меня не было ора. Просто поплакивал, заснуть не мог - несколько дней привыкали спать без соски.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#13699

мой соску в 3 месяца сам бросил, но вместо нее грудь ищет, как проснется. начала пихать бутылку с водой, дня 2 орал, потом привык - пососет и отпускает. Может и Вам так попробовать?

Мама#7503
Мама#7503
Мама#5513

У нас всё точь-в точь. Соска для сна. Без неё не засыпаем. Но 30 минут ора я не выдержала, выдержала всего 15 - и то сердце чуть не разорвалось... Короче, решила пока подождать... 31 января нам уже полтора года.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#775

С одной стороны, вы уже взялись за это дело, надо доводить до конца. С другой стороны, я вас очень понимаю. У нас ровно та же ситуация, только нам 1 год и 7 мес. Порадовали сообщения, что может и сам откажется))) я на это уже и не надеюсь, если честно. Я решила подождать до лета, до 2-х лет. Уедем на дачу, на природу. Будет сильно физически выматываться - сам засыпать. Надеюсь))) Если нет, то буду вашим способом отучать, а что делать....тут главное терпение...

Мама#7503
Мама#7503
Мама#3979

мы без соски жить не могли, на ночь мы ложились спать с 3 сосками, одна во рту а две в каждой ручке по одной, это был кошмар, и вот в 2 года я решила что пора, убрала все соски и все истерик не было, на ночь мы ложились но очень тосковал, отвернется и плачет в тихую, я подлезу посмотрю а у него слезы рекой, и сама рядышком еле слезы сдерживала, жалко конечно было, но 2 дня и все забыл.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#3086

Мы оттучились в 1,9 . Стала все прекрасно понимать, она у нас порвалась, я ее оторвала еще побольше, дала ей пососать, она на нее посмотрела и сказала не годная и выкинула в ведро, и недельку конечно вспоминала, но я ей говорила что сама выкинула и все))))

Мама#7503
Мама#7503
Мама#17123

Мы в год и 10, когда соса порвалась сказали сыну, что надо ее выбросить в мусорку, что он и сделал - 1 недельку вспоминал и все - сейчас нормально засыпает, поэтому не торопитесь, тем более, что такие реакции малыша! 

Мама#7503
Мама#7503
Мама#9003

Мне кажется, не стоит пока так мучать ребенка.Маловат для того, чтобы ему что-то объяснить. Нашему соска нужна была только ,чтобы заснуть, потом во сне ее выплевывал. В год начал ее грызть и, видимо, прищемил язык, выплюнул ее навсегда. У подруги дочь без соски никуда, в год и 8примерно,я предложила, отдать соску киске, они вышли в подъезд, выбросили на лестничную клетку, папа незаметно сбегал забрал соску, через какое-то время подруга с дочкой вышли, а соску киска уже унесла. Ребенок пару дней повспоминал, про соску, напомнишь ей, что киска унесла, она соглашается. И киске приятно, и ребенок без соски)))

Мама#7503
Мама#7503
Мама#16591

Старшую дочку отучила от соски легко: предложила отдать собачке, которая лаяла на улице. На следующую ночь было море слез и просьба: "Дай сосю!" Сказала, что пойду просить обратно у собаки. Через 5 мин принесла ей изрезанную соску и сказала, что это порвала собачка. Дочка соску повертела, покрутила, попробовала пососать, но кайфа, видимо, не нашла. Бросила ее и легла спать. Засыпать стала без слез, но соску вспоминала недели 2, наверное. Дочке на тот момент было около 1,5лет. Ну а следующим детям соску я уже решила не давать вообще, считая, что ЛУЧШАЯ СОСКА - ЭТО ГРУДЬ МАМЫ!

Мама#7503
Мама#7503
Princessa

Нам тоже 1.2, засыпаем только с соской и так если сильно ударится и плачет, тоже соску даю и на улице чаще всего даю соску особенно на морозе. До 1.5 лет даже и не собираюсь мучить ребенка и себя, так проще и вреда никакого в этом нет. А к 1.5 попробую постепенно отучить. Тем более у нас такой характер, пока сам не захочет, не заставаишь.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#15713

Чем вам соска сейчас не угодила =) не мучайте ребенка и себя, вернетесь к отучению позже. А может малыш и сам от нее откажется

Мама#7503
Мама#7503
Мама#8455

вы меня извините конечно но это бред - днем не давать пока от усталости и ора не заснет а на ночь давать.

Я считаю что если уж решились отучать просто недавая соски то лучшее ее не давать ни на дневной ни на ночной сон!

Но Вы же сами видете что улучшения не наступает так зачем издеваться над ребенком?

И с чего вы вообще решили что отучать пора? Ведь сосательный рефлекс у детей не ровно в год угасает а постепенно и действуя таким образом вы в общем-то можете помешать его естественному затуханию.

Если вам так сильно приперло отучить ребенка от соски сейчас то попробуйте лучше отрезать от нее по немногу, это уж точно гуманнее чем просто не давать соску.

×
Наверх