стрич или подождать

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
32

Стоит ли стрич дочку в годик?
Мнения разделяются.
Волосики у нас светленькие тоненькие, редкие короткие. Расти недавно стали. Вот думаю, может подстрич ребенка, может тогда быстрей и лучше расти волосы будут, и к новому году прическа будет ))... 

32 ответа
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

налысо не надо, можно повредить луковицы,знаю случаи. Если просто подравнять, то немного быстрей - да, вырастут, а вот гуще не станут. 
 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#5773

Мы побрили( только не в год , а позже, так как была жара жуткая). В итоге: были кудряшки, стали прямые...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22243

бритье абсолютно не влияет на густоту и кудрявость волос)) если побрить ребенка, у него волосяные луковицы новые вырастут?) Сейчас столько исследований на эту тему. Раньше брили скорее в гигиенических целях, а сейчас такой потребности нет. Стрижка на нарастающую луну немного поможет для быстрого роста - это вам скажет любой парикмахер, да и сами наверное замечали) У детишек всегда волосы растут медленней, он ведь активно растет и развивается.  
У Оксаны просто совпадение. Волосы у детей до года меняются сами, незавимо от стрижки)) Меняется цвет, текстура и т.д.) К примеру, я родилась с иссиня-черными волосами до плеч, меня никто не брил, но к году мои волосы постепенно  заменились  на светлые, и я всю жизнь блондинка))

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Ok22, да конечно луковицы новые не вырастут. У дочки просто есть волосики подлинней и есть под ними коротенькие совсем по 1-2 мм, как подшёрсток. Вот я  и думаю, может подстрич, чтоб все волосы одной длинны были и росли одинаково, так и гуще будет ). Но получится подстрич практически на лысо нужно.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19032

Ok22,у меня у соседки у дочки до бриться были красивые светлые локаны, воллсики мягки, пышные. После бриться поперли как пружина волосы, их даже расчесать нельзя, так родители хотели исправить и еще пару раз побрили, пружина стала еще толще и вообще не поддающаяся расчесыванию. Вот теперь ребенку 3.5 и девочка все время почти на лысо побрита, т.к.если не брить, то не расчешешь, да и торчаь они как грива у льва, как одуванчик. Вот так вот побрили. Сами пожалели тысячу раз уже.

SVетлана❊
SVетлана❊
svetlana

мы дочке стригли волосики машинкой с насадкой. чтоб не под самый корешок было. Веселый

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15600

У нас та же самая история. Светлые редкие волосюшки. У меня очень густые волосы, а у мужа редкие. Так что  мужнина генетика победила )))) Мы не стригли ниразу, челочку один раз подрезали в прошлом году. До двух лет волосы еле-еле росли.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

Я свою в годик обкрамсала ножницами. На лыску совсем испугалась, во первых ребенок бы испугался звука машинки, во вторых меня бы папа сам потом под эту машинку посадил. До сих пор, прошло уже 3 года, он все вспоминает как я ребенку волосы обрезала. После "стрижки" волосы никак не изменились. Мы оочень долго ждали когда же наконец вырастет коса до пояса.  Начали расти ближе к 2м годам. Сменился детский пушок на настоящие волосы. Прибавилось и в густоту и в толщину и в длинну. Сравнивала с девочками которых не стригли - разницы никакой. Поэтому детская стрижка это очередной миф. А верить ему или нет,  дело личное. ) 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Натусик, спасибоВеселый

SVетлана❊
SVетлана❊
Анна

Гуще от этого волосы не будут.
Имеет смысл выровнять волосы вашего ребенка, тогда они вырастут примерно одинаковой длины и визуально конечно же станут гуще. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13911

Мы стригли в годик. Волосы были жидкие, разной длинны. Подстригли-плохо...

Макушку плохо сняли, короче волосы выросли, а на макушке их стало гуще из-за старых волос.... Вообщем досих пор на макушке больше волос чем по всей голове.... А сейчас вроде как на лысо брить не айс....Подстригаем очень коротко, но все равно видно, что то место где стригли первый раз-больше волос.

SVетлана❊
SVетлана❊
Таня

Сама недавно стояла перед этим вопросом. Долго не хотела стрич дочурке волосы, но все же после дня рождения мы ее постригли, но не совсем наголо - насадка 1 см. Так мы выраняли все волосики, так как у нее расли волосы только на затылке и чёлка, а бока были лысые. Теперь все волосики ровные и достаточно быстро растут. 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Таня, у нас наоборот, растут только на затылке и никакой челки )

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Таня, кажется я нашла связь неравномерной прически )). Практически у всех новорожденных детей первые несколько месяцев стертый лысый затылок, от того что они вертят головой много. Так вот затылок у нас был очень лысый и теперь именно на этом месте волосы самые длинные. 
Все, решено, надо стрич, надо ровнять все волосенки). 

SVетлана❊
SVетлана❊
Таня

❊❊❊Svetlana❊❊❊, :-)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

я в год не стригда, а в 1,3 пришлось - конци были тонкие, длина разная, а корни рослы хорошие, вот и подстригли - зато росли потом ровные и одинаковые

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18244

старшего в свое время не стригла, в период периходного возраста начала завиваться челка и структура волос изменилась, стали жестче. Дочку постригла в 9 мес, потому что на макушке был такой чубчик длинный и как бы завивался по кругу и все больше никакой растительности. Ровнять было просто нечего, состригла все, чтоб с году отросли волосики, на обильность совесм не повлияло. А так бритых девочек, в особенности видеть невозможно! Плачу

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19032

У меня дочка родилась с длинными темными волосами, темными бровями и рестницами. Волосы не выпадали и не менялись, были очень густыми. В год не стригли, уже хвосты во всю вертели. Но за три года я ее под каре стригла раз 6ть наверно, а они моментально снова по пояс. Волосы то у нас растут быстро, а вот зубы росли ооочень медленно, первый только к году вылез, а 20ка только к 3 годам.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#8865

Я считаю, что подрезать ровненько, подровнять можно, а совсем на лысо не стоит,  все равно бритье на лысо ни на что не влияет, так что не факт, что если вы побреете дочку на лысо у нее потом будут густые волосы.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#11452

❊❊❊Svetlana❊❊❊, Я мальчика и то так не стригла, что уж говорить о девочке)В год тоже были волосики, как и у Вашей дочки, потом попозже когда начали отрастать - как раз разная длина и дала основу под красивую прическу.Волосы сами стали гуще с возрастом, очень редко у кого в год встречается львиная грива, но это никак не влияет на то, какие волосы будут в дальнейшем.

×
Наверх