у ребенка нарушена микрофлора

Выбрать тему
Мама#16240
Мама#16240
Мама#16240
2

Здравствуте дорогие мамочки! Моей дочурке 1 год и 2 мес, после того как мы переболели, диагноз - фарингит, температура была 39, она дня три не спадала, нам прописали антибиотик Сумамед, мы его пропили как положено три дня антибиотик и 10 дней линекс, мы поправились, но последствия остались, какаем теперь очень плохо, стул очень очень густой почти как камень, у кого нибудь что нибудь подобное было? Мы конечно пойдем к педиатру, но на след. неделе у на прием, а пока хотелось бы от вас что нибудь услышать?

2 ответа
Мама#16240
Мама#16240
Мама#11564

обычно линекс хорошо помогает- мы как то еще пропивали бифиформ и нормофлорины- их почти месяц пьют. а вообще лучше сдать анализы на дисбактериоз - пусть глянут и правильное лечение назначат. мы болели в апреле ротовирусной инфекцией - потом месяц восстанавливали все

Мама#16240
Мама#16240
Мама#7885

Анализ на дибак есть только у нас. Но Понятное дело что микрофлору надо восстанавливать. Суммамед очень сильный антибиотик. Он убил флору. 10 дней мало. надо пить месяц. Пропейте нормофлорин Д. Комплекс бифидо, лакто бактерий. Плюс витамины и ещё что то. Жидкая форма. Очень удобно. Стоит 180р. Правда продается не во всех аптеках и  требует правильного хранения. Это не буда. Зато совреенное средство. Хорошо всасывается. Стул у нас после него мигом наладился. А был через день. И то со сльзью, то как камень.

×
Наверх