В какие игрушки Ваш малыш любит больше всего играть

Выбрать тему
Мама#12540
Мама#12540
Мама#12540
15

Дорогие родители! В какие игрушки ваш малыш любит больше всего?
Когда мы в год проходили невролога, она нам сказала что он должен собирать пирамидку, деревянные пазлы, рисовать пальчиковыми красками... Мой сынок любит больше всего играть в машинки, пальчиковыми красками мы рисуем не больше 5 минут. а на улице в песочнице. больше нас не чего не интересуетWinkПыталась с ним садиться собирать пирамидку... он встает и уходит дальше играть в машинки. а насильно я его заставлять не хочу!!!
Посоветуйте пожалуйста что может заинтересовать ребенка?

15 ответов
Мама#12540
Мама#12540
Мама#12844

У маня дочка любит играть с моим телефоном.(говорят это вредно) ... ведь нельзя ребенка насильно играть во что-то,поэтому не переживайте, и пусть ваш малыш играет с тем,что интересно ему!

Мама#12540
Мама#12540
Олеся

 наш предпочитает вообще не в игрушки  ему нравится повторять то что я делаю,готовлю и ему надо читаю и он за книжку,даже подметать хочет,а игрушек у него полный ящик детской кроватки но он с ними не оч долго возится.

Мама#12540
Мама#12540
Мама#12825

Нашу больше в сего интересуют игрушки других деток. Песочница 5-ти минутная передышка. Горка. сама залезает и скатывается. Мячик нужен. если только кто-то играет...))) Но у нас компания хорошая на площадке. детки себе сами находят занятия. нам остается только следить за их играми)))

Мама#12540
Мама#12540
Мама#8574

А может быть вопрос поставить по другому : ни в какие игрушки играет Ваш ребенок, а в какие игры Вы играете с ним? Ведь нет ничего проще чем вывалить перед ребенком гору игрушек и сказать: "Давай играй" и пойти заниматься своими делами. А откуда ребенок научится играть, если с ним этим не заниматься? Часто наблюдаю на детской площадке абсолютно безпомощных мам , которые просто не умеют играть с детьми. Они считают, что если они вывели его на прогулку и дали ему ту же машинку, лопатку и совок, то дальше он будет развлекать себя сам. А ребенок стоит с этим имуществом и в него не играет,либо не знает как, либо скучно. Например, мы с дочкой рисуем мелками, рисует не только она , но и я вместе с ней. Я загадываю ей загадки и читаю стишки  про нарисованное животное или сказочного персонажа. Вы не поверите, вокруг нас тут же  толпа малышей собирается и все тоже сразу хотят нарисовать бяку-закаляку кусачую или колобка. А когда спрашиваешь родителей : "А Вам дать мел?" Они говорят, что вы я не рисую, да и ребенок мой не умеет. А ребенок в это время уже исчертил весь асфальт мелком. Все дело в подходе. Вот например, не любит собирать пирамидку. Не любит, не надо. Пусть собирает и разбирает машину можно с мамой  игрушечную , а можно и вместе с папой настоящую ( лучше свою:)). Та же маторика, только интереснее в 100 раз. Не любит куличики лепить , не надо.А если крепость построить   из песка, да если туда еще вот эти палочки воткнуть, да солдатика на крышу поставить? Моя дочка, например, тоже не любит куличики. Мы с ней из ведра, одуванчиков и формочек суп варим. А подвижные игры? Все в лучшем случае играют с детками в мяч. А как же  "у медведя во бору" или "гуси , гуси , га-га-га".? Думаете они маленькие для таких игр? Ничуть, восторг полный. Родители сначала стесняются, а потом начинают играть, и сами увлекаются. Все мы взрослые те же дети, только почему то боимся выглядеть смешными со стороны, вот и зажаты до нельзя. И нам лучше всю прогулку поротрондычать с какой нибудь тетей Светой, чем поиграть со своим ребенком. Я не говорю, что все родители такие, но просто иногда видишь как некоторые родители  сами играть не умеют, а некоторые и не хотят....

Мама#12540
Мама#12540
Мама#6991

какая вы, Юля, молодец! жаль, вас нет в нашем дворе - у вас можно многому поучиться.

Мама#12540
Мама#12540
Мама#12540

юля,я с вами согласна. мы с сыном вместе в песочнице играем..я сижу вместе с ним в центре и вокруг нас детишки..а в этот момент остальные мамы стоят с краю и покуривают..мы с ним и в машинки вместе катаем.а вот другие игрушки он не хочет даже вместе.он встает и несет машинкуРжунимагу

Мама#12540
Мама#12540
Мама#8684

Вы правы 100%, я с детками обожаю играть, правда на улице это смешно выглядит Ржунимагу

Мама#12540
Мама#12540
Мама#7955

Юля, браво, как же вы правы)))))

Мама#12540
Мама#12540
Мама#8574

А что делать, занять ребенка нужно. Моя активная очень, в песочнице не сидит. Приходится детскую энергию, да в мирное русло.. А так моя тоже побандитить любит , игрушечку там отнять, по горке поноситься. Кстати, эти игры ( у медведя и гуси) учат активных деток выдержке, так как нужно бежать за черту именно по команде ведущего. Малыши сначала не очень понимают, зато дети постраше, которые присоединяются все очень наглядно показывают и малыши все повторяют. Попробуйте, правда интересно.

Мама#12540
Мама#12540
Мама#6314

мой сын любит откручивать и закручивать крышечки от бутылочек, песочек туда засыпать и высыпать, рисовать любит, ну конечно же в машинки, а особенно любит самолеты

Мама#12540
Мама#12540
Мама#12998

кастрюли, коробки,телефоны и т.п.Smile

Мама#12540
Мама#12540
Мама#8684

У меня старший ребёнок не собирал пирамидку, ну не хотел хоть лопни, зато рисовать любит до сих пор(ему уже девять), а младший в год и месяц начал собирать её, но игрушки его не интересуют, вот пылесос покатать или из шкафа повыкидывать всё, это пожалуйста. Каждый ребёнок индивидуален!

Мама#12540
Мама#12540
Ирина

Моя доченька любит с кубиками играть, но пока я строю башни, а она ломает! Пирамидки собираем, стаканчики складные, юлу крутим, в машинку игрушки складываем и катаем по дому, в песке куличи строим! Если я сожусь играть во что-либо у нее сразу появляется интерес, а еще мы очень книжки любим читать и показывать кто там нарисован!

Мама#12540
Мама#12540
Мама#1720

нам 1.3 купила недвано азбуку с картинками и налепила на холодильник. так как мы говорим много слов и с удовольствием,то пока я готовлю дочь стоит у холодильника олипает и прилипает картинки и называет слова или я её прошу называть или показать где арбуз(абуз) , хлеб (хлиб),кися ... это занятие очень по душе :)

Мама#12540
Мама#12540
Мама#1720

а невролог погорячился :) в год собирать деревянные пазлы и пирамидку? мы пока только рушим пирамидки и смешиваем пазлы,которые я собираю :) мне кажется что в этом возрасте они только разрушают :) а спокойно сидеть и собирать пазлы и пирамидки это граздо позже.

×
Наверх