Веселый, радостный ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! Как и что????

Выбрать тему
Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906
21

У всех из сообщества "Второй год" впреди важный и ответственный для родителей и счастливый и веселый для ребенка праздник - второй день рждения "2 года". Мамочки давайте обсудим с Вами - все, что касается этого знаменательного события! А именно - 1) Что приготовить? 2) Что подарить? (здесь необходимо масса вариантов, потому что всех поздравляющих много и все будут интересоватся ЧТО подарить?), 3) ну и как организовать праздник (конкурсы, мероприятия....)? Пожалуйста если у кого то уже есть какие то мысли напишите!!! Так же если у кого то уже был Второй день рождения  напишите как происходило, ну и ваши советы? Очень буду благодарна любому комментарию!!!

21 ответ
Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Плачу Неужели никто не выскажет свои идеи???? : ((((((

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9075

Нас это ждет только в апреле, но тема интересная)))По подаркам если думать, то для мальчика может железную дорогу (без новоротов), машинку, музыкальный инструмент, как вариант кто-нибудь может подарить и подарочный сертификат. По поводу празднования: если дома, то украсить шариками и пригласить пару-тройку "друзей по песочнице"; можно в детском центре,где есть площадка для малышей. Будут еще мысли - напишу)))

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Спасибо, Алла! Если что - пишите! Нам еще тоже рано - в июле! Но я начинаю подумывать! :)))

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Железная дорога - это вариант!!!!!!!!!! Машинок полно, если только что-то этакое????  Музыки полно - и пианино, гитара, всякие музыкальные панели, бубны, барабан,... Не знаю что еще можно??? Подарочный сертификат - не плохой вариант, но я знаю своих родственников - они лучше купят, к тому же чтобы действительно в этот деньсоздать ребенку настроение!!!

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9075

Вот вспомнила про сайт "солнышко". Там и сценарии разных праздников есть.http://solnet.ee/holidays/s702.html

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Да сайт очень даже хороший!!! Много информации!

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9003

Были в январе на др нашей подружки. Ей исполнилось 2 года. Родители позвали друзей(все были с детками) в детский игровой центр, но не крупный, типа Крейзи Парка, Игромакса или Космика(там цены заоблачные), а небольшой. Его не найдешь в интернете(искала), просто в небольшом торговом центре. Площадь небольшая, что очень неплохо, народу почти никого, есть лабиринт с бассейном с шариками, качалки с жетонами, батут. Кафешка, музыка. Нам очень понравилось. Сами там же будем отмечать двухлетие сына через месяц. Единственная сложность-это найти такое заведение. О нем можно узнать только случайно. Я в своем районе не нашла, поедем к черту на кулички. Можно поспрашивать знакомых, может кто-то знает.

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Спасибо за идею! Я думала, что так празнуют где-то с 3 лет! Оказывается и 2 годика - так отмечают!!!! :))))))))

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Не обратили внимания - что дарили подружке??? Что думаете сыночку подарить? Что будете родным заказывать (если спросят?).

Мама#10906
Мама#10906
Мама#4084

Мы тоже отмечали второй день Рождения в развлекательном центре. Сначала была веселая программа для деток с клоуном, потом задували свечи на торте. После застолья играли на детских автоматах, затем пошли в лабиринт. Эмоций море, особенно у детей. В лабиринте лазили вместе с мамами, так что нам тоже было весело Sealed. Мы в месте с детьми с горки катались в бассейн с шариками и на батуте скакали.
Подарили дочке мини-кухню, надувной батут, велосипед Форсаж (типа Дружка), конструктор Веселые горки, комплект из двух домиков-палаток с тоннелем, пупса с аксессуарами и музыкальную машинку - развивашку Автошка.

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

!!!!!!!!! :)))) Ирин, подскажите как думаете, что сыночку можно подарить? Нужно много вариантов? Домик-палатка - есть (без тонелля правда!),  на счет велосипеда тоже подумываю (Дружок - это такой обычный самый трехколесный велосипед, на котором ребенку только самому ездить. я права?). Кухню (хоть и мальчик у нас) нам отдали от племянницы (на даче стоит - летом будем играть).  Еще думаю на счет конструтора какого-нибудь, только не знаю какой! А что дочке понравилось из подарков? И есть что-то что осталось без внимания!!!

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9003

Я тоже так думала, но оказалось, что это самый оптимальный вариант. У нас детки были в лабиринте с одним взрослым, больше нельзя было, конечно, наш папа по трубам не лазил, но помогал деткам на горку залезть. С подарками у нас вообще беда. Плохо, когда у ребенка ДР после Нового года. Вся наша фантазия закончилась еще тогда. Подумайте, про железную дорогу. Нам ее Дед Мороз принес. Сыну нравится, из ватманов и кубиков тунели сделали, правда, попросила папу купить маленькую детскую, но папа всегда мечтал о большой :)) и приходится ее постоянно убирать, дабы не убиться. Насчет велосипеда хорошая идея) Крестным мы заказали мотоцикл, который ездит сам(наверное на аккумуляторах, не знаю), пробовали покататься в дочках-сыночках, еле увели потом сына. Батут надувной тоже уже есть, машин на радиоуправлении целый парк. В общем, насчет нашего подарка пока в раздумьях. Чувствую, если так дальше пойдет, на три года придется настоящий Феррари покупать)))))) Кстати сейчас очень хорошие наборы пластилина продаются, со штампиками, скалкой, роликом, чтобы волны на пластилине делать, экструдером-шнурочки ровные выдавливать и прочей дребеденью. Мне понравились)))

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9003

Мы подарили кухню с плитой, ей она пока не очень интересна,думаю к лету в самый раз будет, было много мягких игрушек. Сейчас окинула взглядом комнату. Мы покупали от себя на НГ доску из ИКЕА, на одной стороне мелками рисовать, на другой фломастерами. Их пока не даем, а вот мелками сын обожает калякать, но еще больше стирать тряпкой  нравится.Там еще рулон бумаги цепляется, чтобы рисовать. Так же можно столик со стулом. Еще сыну матрешки нравятся, у нас  со сказкой "Репка". Может что-то из перечисленного вам приглянется. А вообще для моего самые любимые игрушки на кухне: кастрюля, половник и пластиковые выемки для печенья из икеа и ребенка не видно-не слышно)))))

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9003

Вот еще вспомнила про магнитные буквы. Может, конечно, и рановато буквы учить, но наш уже штуки четыре знакомых в тексте показывает. О! Еще есть замечательная Говорящая азбука "Знаток", они бывают несколько видов.

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Мягких игрушек - завались!!!!!!!!
Доска - замечательный вариант!!!!!!!!!!!!! А есть еще мольберт (кажется так называется с одной - мелками, с другой - магниты!!!!!!!!! Ржунимагу У нас нет но в гостях мы это дело облюбовали!!!!!! Наверно нужно заказать в подарок????
К матрешкам мы почему то равнодушны!!!!!!! Плачу
Спасибочки много почерпали!!!!!!!!! Вот вроде все на глазах, а и не сообразишь сразу!!!!
Про кастрюли, половники верно подмечено!!!!

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Спасибо за такой развернутый ответ!!!
1. Да, железная дорога - вариант однозначно! У нас нет!
2. Мотоцикл - вариант, но уже не для нас! Нам его отдали от племянника! Супер! Мы с года катаемся с поддержкой! Очень нравится!!!! (а был бы суперский вариант).
3. Велосипед - думаю какой? -  наверно обычный нужно трехколесный уже! У нас в велосипедах никакого опыта нет - мы на прошлое лето не стали с ручкой покупать - любили поспать на улице - покупали коляску прогулочную!
4. А как вам батут??? У меня на счет его еще на годик была идея!!!!!
5. Н-ры из пластелина - тоже вариант!!!

Мама#10906
Мама#10906
Мама#9003

Мы покупали надувной батут летом, сыну 1,4 было. Поехали за велосипедом, купили батут))) У нас с мужем всегда так, реализовавем свои детские мечты) Батут большой с горкой, нам обошелся в 17тыс.руб., я, конечно, в шоке была, но смирилась, когда увидела, как сын счастлив. Тем более у нас еще племяшка мелкая(5лет), она тоже пищала от восторга. По весу насчитан на 3-х детей по 45кг, максимум. Конечно, сомневаюсь, что сын будет лет в 10 на нем прыгать, но лет на пять надеюсь хватить. Может быть есть смысл подумать о натяжном батуте(который круглый с сеткой по периметру), не знаю, на дне рождении детки от 3,5 прыгали с удовольствием, хотя на даче они же летом прыгали на нашем. Но наш скорее больше не батут, а горка, а с нее и 13-летняя племянница с удовольствием каталась), а приестся, наверное, и то, и другое со временем.
Велосипед, думаю, нужно самый простой, небольшой, чтобы и таскать его не тяжело было, и навороты ребенку тоже не нужны. Мы летом тоже с ручкой не покупали(причина вышеРжунимагу), а сейчас думаю уже нет смысла такой покупать, они тяжелые, и пусть уже сам учится ездить.
Еще как вариант(у нас так было в прошлом году), родители купили по небольшому подарку, а остальное в конверте подарили. Это, конечно, зависит от финансовой состоятельности родственников и друзей, но привожу для примера. Ведь ребенку в 2 года не важно большой велосипед ему подарили, или книжку, главное, чтобы подарок понравился. А на деньги по мере надобности тратить на что-то крупное. У нас, кстати, с батутом так и получилось. Летом траты больше на всякие развлечения, то качелю на дачу, то песочницу.

Мама#10906
Мама#10906
Мама#4084

Велосипед Форсаж 4-х колесный для детей от 2 до 4 лет
Он маленький, ребенку удобно и до педалей достает даже в 2 года.

У нас есть конструктор Магнетикус(магнитный), очень интересный. Дочке нравится с ним заниматься, особенно когда магниты отталкиваются.
Из подарков больше всего понравились палатки и надувной батут. Без внимания ни чего не осталось, со всеми подарками играет по очереди.

Еще можно подарить Гоночную трассу, думаю мальчику должна понравится.

Мама#10906
Мама#10906
Мама#17415

Елена, мы недавно отпраздновали годик, правда вам уже два))

Мы приглашали домой клоуна, заказывали в организации по проведению детских праздников, деткам даже в год очень понравилось, а уж в 2 то думаю восторг будет полнейший)))

А на счет подарков, отличная идея книга с проигрывателем, в которую диск можно вставлять и слушать, а также ее можно листать как простую, что очень интересно, еще можно мягкую игрушку подарить, у которой на одну лапку нажимаешь говоришь слово, она запоминает, нажимаешь на другую, она повторяет сказанное слово или предложение) Еще можно развивающий музыкальный коврик, нажимаешь на собачку и она лает, и так очень много животных на нем расположено) Довольно интересный. Также как вариант подойдет мышинка на дистанционном управлении или кран, ребенок этому быстро обучится, еще можно мяч футбольный или резиновый) Крупные пазлы уже наверное можно) если еще нет палатки(домика) то это тоже как вариант подарка, у мальчика там штабик будет)))

Ой, что то много я понаписала вам, читать наверное устанете)))

P.S. Елена, идей много) У меня просто дочка и ей только годик был несколько дней назад, поэтому не очень хорошо разбираюсь что нравится мальчишкам в 2 годика, но буду рада если чем то сумела помочь))) Хорошо вам справить День Рождения) И поздравляю вас  вашего сыночка с таким событием) Ростите послушные, умные и не болейте)

 

Мама#10906
Мама#10906
Мама#10906

Нет, нам 1,6 сыночку. День рождение в июле. Это я вперед забегаю. Просто пока соберешь все в кучу посоветуешься (и не раз!!!!!!!!!!), как раз время придет.

Книги - это хорошо! У нас есть с животными (музык.), с песнями на стихи Барто (очень нравятся). Можно со сказкой!!!!!
Вот коврик наверно интересно развивающий!!!!! (музык.)!!!!
Палатка есть уже!
Вот пазлы крупные к 2 годам наверно будут интересны. Пока собираем деревянные (когда получается когда нет - вытаскивать интересно всегда). 

Если будут еще идеи пишите!!! Буду очень признательна! У нас еще 5 мес. до дня рождения!!!! Время есть! Выбирать буду все самые лучшие идеи и заказывать родственникам подарки.

P.S. не сморя на то что у вас девочка и вам 1 годик!!!!!!!!! Спасибо большое за ответ!!!!! Wink

×
Наверх