ВЕТРЯНКА!!!!

Выбрать тему
Мама#8625
Мама#8625
Мама#8625
7

Дочке год и 6 мес.,заметила сегодня характерные прыщи на голове и лице ,подскажите кто болел ,как детки переносят ветрянку?Гулять можно?Чем кормить,и что делать,кроме смазывания зеленкой?Стоит ли опасаться?Осложнения бывают?

7 ответов
Мама#8625
Мама#8625
Мама#12164

У мужа племянник переболел только что ветрянкой. Температура тори дня держалась 39, неделю точно не тгуляли, потом уже ребенок не опасен для окружающих. мазали зеленкой, не давали расчесывать балячки. Кормили, как обычно, аппетита не было конечно, поэтому, меню, как для любого болеющего. Меньше жирной, тяжелой пища, при температуре высокой, обильное питье, препараты, сбивающие температуру.

Мама#8625
Мама#8625
Мама#954

Ветрянка детская болезнь, и поэтому ей нужно болеть в дестве!Не поймите не правильно-но радуйтесь что ребенок заболел пока маленький-легче перенесет.

Мне мама моя рассказывала, что еще в ее детстве. если кто заболевал детской болезнью(ветрянка, скорлотина, краснуха итд) то многих детей приводили в гости к этому ребенку, что бы тот заразился и переболел.

Поэтому не переживайте-все будет хорошо)

Мама#8625
Мама#8625
Мама#8625

Спасибо)

Мама#8625
Мама#8625
Мама#9958

У мну старший сын тоже болел. Ничего страшного. Температуры, конечно высокой не было, но страшно он переживал, смотря на себя в зеркало. Говорил: "Я ужасен"Smile

Мама#8625
Мама#8625
Мама#1848

Переболели ветрянкой обе старшие дочки в садике. Болели в легкой форме и единственной неприятностью были зеленые пятнышки. А вот просматривали и мазали прыщи пару раз в день. Согласна, что болезнь детская и лучше переболеть в детстве! Надеюсь, что и младшенькая перенесет ее в детстве.

Мама#8625
Мама#8625
Мама#8704

У меня младший сын заразился ветрянкой от старшего, который ее пихватил в садике..Младшему на тот момент было - 8 месяцев.Ветрянкой тяжело болел, высыпания такие были сильные (  в паховой области, и на голове,особенно на спине,.....ребенок даже  лежать не мог)  что ребенка мазали зеленкой целиком (все тело).., но так делали только два раза, а потом покупала крем АЦИКЛОВИР-АКРИ. Ватной палочкой мазала каждую болячку...А лицо мазала АЦИКЛОВИР - ГЕКСАЛ...(германия)- он более эффективен, и после него не остается следов от болячек, (но он конечно дорой).. Еще у нас была высокая температура, (пару раз даже вырвало) ребенок совсем не ел, только пил, и при чем очень много..Гулять не гуляли - боялись заразить, да и какое гулянье если у ребенка т-ра и такие сильные высыпания..
Мы лично опасались того, что останутся следы от балячек, т.к ребенок их расчесывал..На теле - то ладно .. их не видно,..... а вот лицо конечно - надо беречь, кое где у нас  все таки следы остались!

Мама#8625
Мама#8625
Мама#8704

еще один момент упустила.. из-за таких сильных высыпаний врач нам выписала принимать внутрь - таблетки Ацикловир, принимали по 1/4 - 2р. в день..

×
Наверх