вместо соски бутылка!!!

Выбрать тему
Мама#4930
Мама#4930
Мама#4930
5

у меня ребенок практически с рождения соску не сосет. я сначала обрадывалась ,думаю отучать не нужно будеть . но вот нам почти 1.5  и с бутылкой мы не расстаемся . все бы не чего , но нужно что бы в бутылке еще и налито что нибудь было обязательно.Ночью тоже встает из за того что бутылка пустая .
ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ ??? СКОЛЬКО Ж ОН  МЕНЯ ТАК С БУТЫЛКОЙ ХОДИТЬ БУДЕТ????

5 ответов
Мама#4930
Мама#4930
Мама#3744

А зачем бутылку давали, просто так? Везде написано и все это знают, что ребенку необходимо давать бутылку когда он ест или пьет, а просто так стараться не показывать её вообще. И ещё вопрос зачем ночью ребенок спит с бутылкой? В чем смысл?  Нужно отучать, отвлекать на разные интересные занятия, книжки, прогулки - это днем, а ночью придеться потерпеть плач, я думаю! по другому никак.

Мама#4930
Мама#4930
Мама#506

Ой прям как про нас)))) Нам тоже 1,5 летом она дала жару.. за ночь могла выдуть до 2-х литров, поскольку не заснет пока бутылку не опустошит, а как только выпьет тут же дает чтоб снова налила %)) Я начала отучение с того что стала каждый раз наливать все меньше и меньше.. когда мы дошли до 100 мл, я поменяла ей соску на ту что была когда она мелкая была - с малююююсенькой дырочкой, что привело к громким протестам и вышвыриванию бутылки из кроватки, что в свою очередь привело к расколу бутылочки на пополам. Доча как увидела что бутылочка разлетелась даже забыла что капризничала... полдня ходили с половинками, соединяла, показывала мне что "сломаааалась", все сокрушалась, а к вечеру мы вместе ее выкинули в мусорку (она сама положила в ведро) и вот уже два дня засыпаем без бутылки, не без скандалов конечно, но засыпает)) если ночью встает даю пить из кружки.. главное нервы чтоб не подкачали - мужу бируши выписала и собрала всю волю в кулак))

Мама#4930
Мама#4930
Мама#4930

Анастасия, бутылку сосет не просто так а именно пьет с нее. Пьет целыми днями и ночью тоже.

без бутылки засыпает очень редко и то если совсем уже устал. но ночью все равно встает и несет мне бутыку мол налей.

Мама#4930
Мама#4930
Мама#3744

Не наливать!

Мама#4930
Мама#4930
Мама#3744

О.к. поняла, тогда сдайте кровь на сахар, такое питье может быть вызвано сахарным диабетом, я не пугаю, просто лучше отмести сразу такую версию и разрабатывать другие. Просто у меня таких нет проблем, я сама регулировала питье дочки. Когда была совсем маленькая практически не пила, а потом я стала давать сок, морс, компот, в основном только перед едой! Ну если летом жарко, то чаще!

×
Наверх