Мамочки деток с разницей 2,2-2,5 отзовитесь!

Выбрать тему
Мама#14094
Мама#14094
Мама#14094
7

Мамочки деток с разницей 2.2, подскажите как вы справляетесь, тяжело ли? Какие советы дадите? Нужна ли мелкому коляска или удобнее слинг (т.к. старший подвижный)? Жду ваших советов и рассказов!

7 ответов
Мама#14094
Мама#14094
Мама#8545

Тяжело с любой разницей, а когда помощи ждать не от кого, вообще жесть, особенно по первости. Первый месяц младщая в коляске лежала, а старшая за ручку рядом шла. Потом когда потеплело и накидку с коляски сняли, я старшую рядом сажала и мы так ехали куда надо, особенно если надо быстро.
А подвидная на сколько, что прям бегаете за дочкой без остановки? Когда младший родится, дочь уже будет спокойно рядом ходить. Может и переживать не следует. 

Мама#14094
Мама#14094
Мама#7931

У моих девчонок разница 2 и 5. Живём мы отдельно от родителей. Бабушка у нас работающая. Старшая после рождения сестрёнки стала передвигаться пешем ходом, причем на довольно большие растояния. Если уставала, то брала её на ручки или сажала в коляску лицом к малышке.
Ульяна всегда старалась помочь- что-то подать, принести, помочь искупать. Ей нравилось , что она теперь СТАРШАЯ сестра.
Когда Манечку кормила грудью, то Ульяна сидела рядом прижавшись к другой груди щёчкой и поглаживала сестрёку.
Сложно было уговорить Улю сильно не шуметь когда Маша спала. Приходилось придумывать какие-то тихие занятия.
А сейчас Маша всему учится у Ульяны и во всем тянется за ней.
А вообще все сложности просто ничто по сравнению с тем, когда улыбаются две мордашки и крепко обнимают.

Мама#14094
Мама#14094
Мама#14094

Спасибо девочки! Дочка первая очень активная и очень ко мне привязана, даже на детской площадке - нужно чтоб я рядом стояла, а не в метре на лавочке присела. Даже и не знаю, как буду справляться. Бабуля у нас тоже рабочая, помогать будет набегами. Доченька в принципе много ножками ходит, но и на ручки просится когда устает!

Мама#14094
Мама#14094
Мама#8865

У моих разница 2,6. Конечно тяжеловато, особенно, когда младший был совсем маленьким. Бабушка у нас тоже набегами помогает.
Я слинг не использовала, поняла, что мне это неудобно. Неудобно к старшей нагнуться, когда малдший висит в слинге. У меня была коляска-люлька. Дочка шла ножками, если уставала, сажала ее сверху на чехол от коляски. Мы так в сад ходили, а зимой вообще: младший в коляске, старшую за собой в санках везла.

Мама#14094
Мама#14094
Мама#8865

Моя дочка тоже очень активная. Все думала, как же я с ними гулять то буду. А ничего, дочка ходила за ручку, если мы шли в магазин, чему я была очень удивлена. В основном муж ходил по магазинам, а мы так, по мелочам.  Поначалу гуляла недалеко  от дома, дочка играет в песочнице, малыш спит в коляске. Домашние дела делала по ночам, ну или когда дочка в садике была, а малыш спал.
Не так страшен черт, как его малюют.
Я думаю, вы тоже со всем справитесь! Желаю вам удачи и терпения!

Мама#14094
Мама#14094
Мама#20148

А у мои детей разница 1,7, может не в тему, но тоже не сладко было. 2 мальчика. Хотя было это 12 лет назад, сейчас вспоминается с ужасом: "как это я смогла выдержать!!!" Ну ничего, сейчас эти мальчики помогают мне с малышкой, третьим ребенком. Так что девочки, ничего страшного нет, все справились и вы справитесь, деваться то некуда:-)

Мама#14094
Мама#14094
Мама#17624

ой, я уже тоже хочу вторую ляльку..доченьку хочу...сыночку сейчас 1,3 года...такой мамсик)) вот и не знаю..когда запланировать вторую лялю)) слушаю всякие отзывы и рассказы..интересуюсь у мамочек)

×
Наверх