усыновить или не усыновить

Выбрать тему
Мама#466
Мама#466
Мама#466
27

девочки,как вы считаете ,можно любить усыновленного ребенка ,как родного?может ли не рожавшая женщина вообще прочувствовать ,что  такое любить ребенка?я хочу второго ребенка усыновить.сейчас мой родной сыночек совсем маленький,а когда подрастет,я хочу что бы у него появился братик или сестренка.и терзаюсь сомнениями,вдруг я не смогу любить их одинаково сильно!?!

27 ответов
Мама#466
Мама#466
Мама#282

А почему вы хотите усыновлять? Вы такая молодая девушка,неужели вы боитесь,что больше не сможете родить ребёнка???

Мама#466
Мама#466
Мама#319

Я так понимаю,что Фира хочет подарить счастье какому-то брошеному малышу. Это конечно,тяжкая ноша,но если вы чувствуете в себе силы на это,перед вами будут преклоняться очень многие мамочки.
я в том числе.Smile

Мама#466
Мама#466
Мама#259

Это мысли хорошие. добрые. кто на себя дело доброе берёт ,тому Бог помогает. и тебе поможет. а муж то одобряет тебя? у вас еще свой ребеночек крохотный,но вы люди молодые,сил полные .справитесь. Бог в помощь тебе.

Мама#466
Мама#466
Мама#338

Я бы точно не смогла. Я жуткая собственница,думаю,что своего ребёнка буду обожать.К чужому малышу никогда не смогу также относиться.Я хочу двух детей.и второго тоже буду рожать сама.

Мама#466
Мама#466
Мама#466

всем спасибо за ответы.мужа я постепенно готовлю,вроде привыкает потихонечку к этой мысли )))

Мама#466
Мама#466
Мама#463

мне кажется,это очень хорошо будет! я сама бы так хотела.правда это не так то легко.здорового малыша усыновить,причем маленького,очень сложно.

Мама#466
Мама#466
Мама#317

Недаром есть поговорка: сироту пристроить, что дом построить. Это благородное и важное дело, возможно, даже всей жизни.

Мама#466
Мама#466
Мама#464

я хочу своего!

Мама#466
Мама#466
Мама#516

А почему сама родить не хочешь?У меня тоже такие мысли возникают-о усыновлении,но это потому,что я хочу со временем второго ребеночка,но не хочу заново проходить через роды,да и здоровье после первых пошатнулось,хотя и беременность ходила отлично,и ребеночка здорового родила,и роды были не из сложных,но у меня почему-то теперь перед ними страх..

Мама#466
Мама#466
Мама#516

С дной стороны,можно,конечно,осчастливить какого-то чужого малыша,но не факт,что он приживется в семье,очень много случаев,когда дети,вырастая либо убегали из семей,либо(видно из-за генов)спивались,начинали заниматься наркоманией,но монго,конечно.и хороших примеров...а с другой стороны,ты так же можешь дать новую жизнь своему,родному малышу,просто родив его..

Мама#466
Мама#466
Мама#457

Да, читаю и понимаю одно - как же все недавно родившие мамочки похожи...Одни и те же мысли, заботы, тревоги...Надо же. А ведь и у меня такие же мысли были по поводу усыновления, и у подруги моей недавно родившей. А потом постепенно как то прошло...Да и я потом вторым ребенком сама забеременела, когда старшей годик исполнился. А насчет любить чужого - для каждого это индивидуально. Мне безумно жалко деток которые не видят и не знают своих мам и пап, даже думать об этом больно...Я бы тоже малыша взяла, но вот боюсь меня бы никто не поддержал, ни родные ни близкие, ни муж...И кстати, почему то батюшка в церкви не всех благословляет на это, казалось бы и благое дело. Я не знаю почему...Моих двоих знакомых батюшка не благославил. А семьи причличные и вооцерквленные... 

Мама#466
Мама#466
Мама#578

Я, мама, уже как 3 месяца!
Моей малышке 8 месяцев!
Когда, я слышала про усыновление, я думала, это не про меня....
разве можно полюбить чужого... Вы даже не представляете, роднее и любимее не бывает!
А то что невозможно найти здорового и красивого - это не правда!
После того, как мы с мужем приняли решение, я обзвонила более 100 деток.
Диагнозы озвучивают страшные.
Но, есть замечательная программа "Пока все дома", и в рубрике " У вас будет ребенок", показывают деток.
 И сайт www.videopasport.ru
Вот и благодаря этой программе, у меня появилась доченька!
Директор дома малютки, очень сильно пугала диагнозами, не смотря на это, мы с мужем приняли решение через 30 минут, как ее увидели. Это НАШ РЕБЕНОК!
Как появилось, Аришенька в нашем доме, с ней пришло счастье, удача во всех делах! Это какое то чудо! 
Мы все ее обожаем, и она нас радует каждый день!
Если вам нужен совет, пишите.

Мама#466
Мама#466
Мама#466

ой!как здорово!поздравляю вас от всей души!!!!а вы прям в этой программе увидели свою Аришеньку?и еще вопрос,почему директор вас пугала диагнозами?

Мама#466
Мама#466
Мама#700

светлана, а скажите, у вас только ариша или еще детки есть???  

Мама#466
Мама#466
Мама#700

меня всегда вопрос усыновления интересовал, я бы очень хотела, но муж всегда был против и даже всерьез это не воспринимал, по работе сталкивалась с семьями взявшими деток, не всегда все гладко проходит, и достаточно сложные ситуации бывают и для родителей и для ребенка.

Мама#466
Мама#466
Мама#578

Спасибо, за поздравление!
Деток у нас, кроме Ариши нет.
У меня была сложная операция, и я забеременеть могу только методом ЭКО.
Что, я и делала безуспешно уже 3 раза, оставили мы там очень приличные денежки.... Муж, у меня тоже не соглашался лет 6. Но, видимо созрел, благодоря этой передаче, я его каждое воскресенье усаживала, и мы смотрели деток. Однажды он сказал, звони. Но, мальчика, которого там показали, уже забирали родители. Нам посоветовали посмотреть наhttp://www.videopasport.ru/
И мы там увидели Аришу, малюсенькую в 5 мес., она уже самостоятельно сидела, ее должны были показывать в Пока все дома, через 2 недели. Я созвонилась, с опекой, и мы в эту же ночь выехали, 1200км, в 10.00 мы были на месте, а через 3дня состоялся суд, и мы выехали домой. А пугали, я думаю  потому, что хороших деток продают за границу.... 

Мама#466
Мама#466
Мама#466

я посмотрела этот сайт.все очень хорошие детки,НО у всех плохо со здоровьем.а ваша девочка здоровенькая оказалась?это просто не правда была,про ее диагнозы?так ,а может и в этих видео паспортах не правда о здаровье малышей? потому что сильно больного малыша,я наверное не потяну((.как у вас все быстро получилось!!!а как же вся бумажная волокита?я безумно рада за вас!!!!!

Мама#466
Мама#466
Мама#958

Фира, вы же не скотинку выбираете, я конечно понимаю, что хочется здорового...но мне кажется если вы "своего" малыша увидите вам будет все равно на его диагнозы, вы полюбите его сразу.
И боятся за генетику я думаю не стоит - только Богу известно как в жизни сложится, Он и крест каждому по силам даст. Порой родные детки такое выкидывают, что страшно делается. Я верю что бытие определяет сознание, т.е. в ваших силах вырастить умного, здорового, доброго и порядочного человека.
Бог вам в помощь! И всего хорошего!

Мама#466
Мама#466
Мама#466

конечно не скотину!просто больных деток берут люди готовые к этому!я не физически ,ни морально,ни материально,не готова к больному малышу!!!и именно потому что отношусь к этомуОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,честно себе в этом признаюсь,что бы в дальнейшем не оказаться в замкнутом круге.насчет гинетики согласна.

Мама#466
Мама#466
Мама#457

Фира, я думаю, что вам не стоит заниматься тогда этим вопросом. Потому что никто вам по этому поводу настоящей правды не скажет, даже просто в силу ее неизвестности. Конечно какой то страшный диагноз виден сразу, а скрытый вот не всегда...Или вам нужно усыновлять деток, которые не брошены, а осиротели, таких тоже ой как много. Мне таких даже больше жалко, простите меня конечно, жалко конечно всех и даже невозможно об этом думать - комок в горле. Но вот те детки - отказники, они сразу попадают в ту среду и мам своих не знают, и для них эта среда становится привычной. А вот сироты - им тяжелее, особенно тем у кого были мамочки и папы и любили их, а потом их не стало, и детки оказались в детских домах, им так тяжело адаптироваться, так хочется к своим родителям. Простите, меня, я может не права, такое вот у меня мнение. Даже написала как сбивчиво. Плакать хочется...

×
Наверх