Поездка на машине за 1400 км от дома с двумя детьми.

Выбрать тему
Мария
Мария
Мария
17

 Здравствуте Мамочки! Мы ездим каждый год в ростовскую область. Сначала я была беременна дочерью мы поехали. На следующий год уже вместе с дочкой и я была уже беременна во второй раз, а дочке было 1 год 1,5 месяца на тот момент. Всю дорогу туда и потом через 2 недели обратно она перенесла отлично. Спала. Останавливались пару раз чтобы прогуляться и размять косточки как говориться. мы были рады с мужем что там она прекрасно себя чувствовала и дорога прошла на ура!!! 
   Еще через год мы поехали снова. С дочкой и сыном. Сынишке было всего лишь 5,5 месяцев. И дорога снова на ура!!! Никаких сложностей, неудобств. Удовольствие получили просто огромное от этой поездки. И теперь у нас традиция ездим каждый год!!!

17 ответов
Мария
Мария
Мама#2889

И сколько по времени у Вас дорога занимает?
Я своих на 500 км с трудом нахожу чем занять Веселый

Мария
Мария
Мария

Елена Премудрая, Дорога занимает по времени 18-20 часов. Если ни особо попадаем в пробки то 15-18 часов. Выезжаем в ночь. Это самый оптимальный вариантик. Детки накормлены и через 30-40 минут по коням и вперед. У них ночной сон. Плюс в машине хорошо укачивает вибрация)))))))

Мария
Мария
Мама#11636

Вы молодцы! Мы тоже такой подвиг с сынишкой совершили) Полторы тыс км , транзитом через две страны и я за рулём))) Было не просто, но хочу ещё.

Мария
Мария
Мария

Aнна'R, Вы просто умничка)))))))).

Мария
Мария
Мама#8545

Мы этим летом за один день в общей сложности около 900км с двумя детками проехали. Мы в 7 утра выехали и к 22.00 были дома. Слава богу тоже прошло все хорошо. 
 Елена Премудрая старшей игрушки брали, карандаши, книжки, еще подушку и плед Ржунимагу. С младшей чуть похуже пока ездить, ее первые два часа укачивает и ребенок не активен. А потом все заднее сиденье в нашем распоряжении.
 Интересно, как следующее лето проведем в поездках, если каждому дитю придется по креслу покупать, пристегнутым места мало для раздолья. Может хоть в окно научатся смотреть.

Мария
Мария
Мама#2889

юлиана, мои в разные игры тоже играют.

Лично я парочку сама придумала Ржунимагу 
Например, угадай, какого цвета будет 5-ая машина, которую мы обгоним". Или "Какой знак будет через три" и т.д.

И мои уже как раз пристегнутые постоянно - дочь в кресле, сын с ФЭСТовским ремнем

Мария
Мария
Мария

юлиана,  главное настройтесь на хорошую дорогу и все будет супер))))))))))Веселый

Мария
Мария
Мама#8865

Какие вы молодцы!
Мои дети пока не готовы к такой поездке, они у меня от бабушки едут полчаса и уже ныть начинают......хотя, если бы были мультики, думаю, посидели бы, но на такие большие расстояния мы пока не рискнем ехать.

Мария
Мария
Мария

Малинка, зря,))))))))Попробовать стоит. Я думаю что деткам будет интересно смотреть как за окошком меняется пейзаж. Едут разные машины.
Нам по пути попадалось многое. Даже горы. Дочка была в восторге 

Мария
Мария
Мама#8542

Мы каждое лето ездим в Латвию (1.100 км + на границе час-максимум два стоим) с двумя детишками. Теперь и на зимние каникулы туда мотаемся. Дорогу переносим отлично. То мультики смотрим, то считаем встречные машины определенного цвета (соревнуемся. кто больше встретит "своего" цвета). то спим. Вообщем не скучаем)))

Мария
Мария
Мария

Галина, Согласитесь, поездки с нашими ангелочками это огромное удовольствие
))))) 

Мария
Мария
Мария

Девушки, давайте дружить))))))))

Мария
Мария
Мама#8542

Мария, саму поездку я бы все-таки удовольствием не назвала. все-таки немного неудобно в машине на долгие расстояния ездить, но здесь главное результат: в предвкушении конечного пункта дорога идет на ура)))

Мария
Мария
Мама#8865

А у вас детки в автокреслах путешествуют?

Мария
Мария
Мария

Малинка, конечно. Безопасность превыше всего

Мария
Мария
Мама#5300

Мы ездили всей семьей на две недели к бабушке моего супруга в том же направлении - в Ставрополь ( 1500 км ). Сыну было 3,5 месяца. Ездили летом.По дороге останавливались два раза на минипикники :) и передышки. Сын дорогу перенес легко. Основную часть пути провел в кресле, пару раз брала на руки на пол часика.

Мария
Мария
Мама#5300

Дети обязательно должны путешествовать в кресле!!!

×
Наверх