оплата в столовой

Выбрать тему
Мама#705
Мама#705
Мама#705
11

Всем доброго дня!Вопрос к мамочкам,чьи детки посещают школу или возможно аналогичная ситуация в садиках.
В этом году пошли в 1 класс.Каждую неделю сдаем на столовую.Недавно 2 дня болели,учительницу предупредили,что пока ходить не будем.Сегодня,пришли в школу с дочкой,снова сдаю на столовую и спрашиваю:"мы два дня отсутсвовали,вернуться ли деньги на питание за эти дни?"На что мне ответила,что без справки ничего не вернут.Как у вас с питанием решается вопрос в таких ситуациях?Неужели деньги просто дарим? 

11 ответов
Мама#705
Мама#705
Мама#5513

Я работала в школе и лично собирала деньги на питание. Никуда деньги не пропадают!!!!!! И не должны!!!! Я вела специальную тетрадь, где записывала, кто сдал, когда и сколько потратили и сколько на остатке. В независимости от того, болел ребенок "по справке" или просто отсутствовал по другой причине!!!! 

Может, где-то другие правила, ноу нас было именно так. Отсутствует ребенок - денежки переносятся на следующие дни, пока не выйдет! 

Мама#705
Мама#705
Мама#5358

А куда деваются деньги, которые Вы не "съели"??? Не важно по какой причине отсутствовал ребенок, вы отдали деньги на питание, и его не получили, тем более, что Вы предупредили заранее, что ходить пока не будете. Пусть ответит на вопрос где те деньги, на кого они потрачены, если не на вашего ребенка! Оборзевшие....

Мама#705
Мама#705
Мама#705

да,я сама в шоке была.но с утра толпа народу,не стала возникать.

Мама#705
Мама#705
Мама#886

В общей сложности учились в трех школах, в разных городах. Ни в одной такого не было. Не ел - деньги переносятся на другой день.Независимо по какой причине пропустил обед или завтрак. Может быть, Ваша учительница сама не совсем в курсе? Вы у нее спросите какую роль играет справка?

Мама#705
Мама#705
Мама#10855

Я в школе работаю учителем (до декрета). У меня классное руководство! Да, деньги сдаются, но у нас раз в месяц. И если ребенок заболел, то родитель мне звонит, предупреждает и я снимаю ребенка с питания. По выздоровлению мне опять звонят, предупреждают, я ставлю на питание. Но те деньги кот не "съелись" я перевожу на след месяц, т.е. делаем перерасчет! У нас так. Как это так, куда деньги то деваются!!!? Узнавайте! Сходите к директору или завучу, пусть объяснят вам! За год знаете какая большая сумма может набежать так. Кому ее подарите только не известно!

Мама#705
Мама#705
Мама#10935

Если вы заранее предупредили учителя, тогда ваши деньги должны вернуться. Ваш учитель ведет какую-то свою игру с деньгами.  А куда деваются деньги, которые не съели? Очень просто эти обеды продаются по второму разу ученикам, которые хотят добавки.

Мама#705
Мама#705
Альбина

А почему деньги сдаются в столовую? Не понятно. Если столовая обслуживает всю школу,им некогода ещё перерасчётом заниматься. Вы поговорите с учительницей,что она скажет? Мы тоже классной сдаём,уже 4-й год никаких проблем.

Мама#705
Мама#705
Мама#3580

Подобный случай и у нас был,но нам всё вернули.Точнее мы сдавали сразу за месяц вперёд,а в след.месяце я платила меньше.

Мама#705
Мама#705
Мама#352

Ваше сообщение перенесено в сообщество "После трех".

Мама#705
Мама#705
Мама#15291

не оставляйте это так, обязательно обсудите этот вопрос с другими родителями,с род.комитетом обсудите на собрании, поговорите с завучем начальных классов на худой конец

Мама#705
Мама#705
Мама#7685

согласна с девчонками,с этим надо разобраться,а то они еще на шею сядут,скажут,молчит и платит,почему нет

×
Наверх