диагноз ХУГИ?

Выбрать тему
Мама#6579
Мама#6579
Мама#6579
9

Здравствуйте девочки! У меня беременность 32 недели! Тут недавно была на УЗИ и поставили диагноз хроническая УГИ! Толком не объяснили что это такое, написали лечение у своего гинеколога! Хотя когда вставала на учет, сдавала же все анали и мазки, ничего небыло! Пришла домой и начала в интернете искать, что же это такое, такого там начиталась, что это передается при родах малышу с разными симптомами, волосы дыбом встают! Свой гинеколог выписал свечи и все, пролечилась 10 дней, но особых результатов не дало и она больше ничего не делает. Напишите пожалуйста совет, что делать? Может у кого нибудь тоже ставили такой диагноз? И рожали ли с этим диагнозом кто нибудь? Очень страшно за малыша! Заранее всем спасибо!

9 ответов
Мама#6579
Мама#6579
Ольга

ну спросите у врача ...я думаю,если бы было это что-то страшное,то вас бы в стационар направили сразу.вообще насколько я знаю,это можно выявить на платном анализе,там мазок берут,но никак не по узи!!!(уги-это же урогенитальная инфекция?)и лечат её капельницами,при чем очень дорогими.мне это всё моя врач говорила,когда на анализ отправляла...с ребенком ничего не случится в любом случае,не переживайте.может быть либо ранняя отслойка плаценты.либо преждевременные роды,что на вашем сроке уже не страшно.

Мама#6579
Мама#6579
Ольга

очень многие сейчас рожают на 7-8 месяце и такие дети чаще всего более одаренные,чем 9-ти месячные!

Мама#6579
Мама#6579
Мама#6929

НЕ переживайте,Ольга права если бы было что-то страшное вас бы уже в стационар отправили!! 32 недели это уже большой срок- малыш уже сформирован.и не все мамины болезни влияют на кроху.Успокойтесь! нам же нельзя нервничать!!!

Мама#6579
Мама#6579
Мама#2474

Мне тоже писали ХУГИне чего страшного в этом нет :)сейчас у меня уже 37 недель...прекрасно себя чувствую!всегда сдаю анализы (последний не чего не показал)

Мама#6579
Мама#6579
Мама#5647

Татьяна, не волнуйтесь! Мне кажется если врач прописала только свечи, значит их вам достатточно. А в интернете много чего написано, если все знать и все сравнивать с собой - чекнуться можно! Я  "лажу" по сайтам, читаю "страшные истории" - от этого только еще хуже становиться... У меня 31 неделя. Сроки у нас в вами практически одинаковые - давайте дружить!!

Мама#6579
Мама#6579
Мама#4069

Smile мне муж вообще читать запретил... Говорит, я в интернете нахожу у себя такие болячки, которые врачи под микроскопом не находят...Ржунимагу

Мама#6579
Мама#6579
Мама#6126

До родов анализы ничего не показали, я родила и уребенка гноился глазик( думали коньюнктивит, оказалась закупорка слезного канала) сказали что из-за УГИ.

Мама#6579
Мама#6579
Мама#6579

Девочки всем спасибо большое за совет! Очень приятно ! Будем дружить!!!!!!!!

Мама#6579
Мама#6579
Мама#9954

Повезло тем, у кого родился нормальный ребёнок после  беременности на фоне ХУГИ и такие обычно и говорят:"Не пререживай....." А частенько бывают и другие случаи - рождаются недоношенные, с сепсисом, с флебитом пупочной раны, в дальнейшем с ДЦП или со спастикой, с поражением ГМ и т. д. Потом эти горе-родители обвиняют всех на свете, особенно врачей за то, что у них такое родилось. ХУГИ во время беременности не лечатся, можно только приостановить развитие, что и нужно делать, а не надеятся на "авось".

×
Наверх