Какие роды считать благополучными?

Выбрать тему
Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856
18

До родов мне еще 2 месяца, но в голове уже роятся мысли по этому поводу.В местном роддоме рожать не хочу(уже там побывала однажды-нет элементарных условий и хамское отношение медперсонала) и выбрала роддом и врача по совету знакомых в 150км от дома. Вчера влезла к ним на сайт и выясняется ,что к моменту моих родов у них планируется закрытие на ремонтUndecided.  теперь видимо придется рожать в местном гадюшнике.Кто рожал недавно ,рассказывают,что плати-не плати-отношения никакого... Хотя главное-это конечно родить нормально,но что значит благополучные роды? Зависит ли от врача, будут ли порывы или нет? и придется ли чистить после родов? Ну и конечно если с  ребенком что не так- не всегда врач виноват. Вот такой сыр-бор в голове... 

18 ответов
Мама#6856
Мама#6856
Мама#15841

Я тоже решила рожать в другом городе, до роддома час езды. Но это очень опасно, у меня например схваток не было, сразу отошли воды, т.к. это наши первые роды, то мы с мужем не знали, что я вот-вот розрожусь))) Потихоньку собрались, я даже хотела лечь спать, но не смогла)))В итоге когда доехали до роддома - почти сразу отправили в родовую и я родила)))В следующий раз так рисковать не будем, поедем в свой роддрм)))
Легких вам родов! 

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856

Спасибо!

Мама#6856
Мама#6856
Мама#17820

Действительно хорошее отношение за деньги не купишь.От врача не всё зависит,например роды приниамет акушерка и если она не пправильно повернет плечики то хрум ключица сломана,это было в моем случае,и меня же обвинили что я слона рожаю 3.600.Ещё и разрезали промежность,но зашили правда хорошо.А про педиаторов вообще молчу каждый день новый врач они сутками работают и каждый раз что-то новое про своего ребенка узнаешь.

Мама#6856
Мама#6856
Мама#4898

от врача не зависят ни разрывы ни вопрос чистки,все зависит от вас,будете ли правильно дышать,как разовьется родовая деятельность,как пойдет малыш,как он будет себя чувствовать,врачи и акушеры это просто люди которые ПОМОГАЮТ,НАПРАВЛЯЮТ женщину в родах,если сама по себе родовая деятельность без паталогий будет,то ее очень сложно запароть,да и не надо это никому,я рожала у "семейного" врача,наблюдалась у него с 30 недель,я считаю что найти своего доктора это немаловажный шаг на пути к успешным родам....

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856

Если от врача ничего не зависит, тогда какой смысл искать "свего" врача?

Мама#6856
Мама#6856
Мама#13481

Не верю, что разрывы и вопрос чистки зависят от врача. У меня мышцы вообще не тянулись, если бы не надрез, то разрывы были бы жутчайшие. А чистка - плацента не всегда отходит целиком, это должен проверят врач. И только от него зависят и разрывы и вопрос чистки.

Мама#6856
Мама#6856
Мама#17893

Я согласна с Мариной,течение родов в основном зависит от женщины.Если женщина в родах не слышит акушерку,начинает метаться и бежать с родового стола,конечно хороших родов не получишь и никакой врач не поможет.Вам должны рассказать в женской консультации как вести себя в родах.Главное не паниковать,на схватках стараться ровно дышать,для облегчения боли можно поглаживать низ живота или поясницу,кому-то легче ходить,в перерывах между схватками отдыхайте.Чтобы не было разрывов промежности нужно слушаться акушерку!Удачных вам родов!Ржунимагу

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856

В нашей жк никто никому ничего не должен!Smile Про слушаться и так понятно.Было бы кого слушать.... Недавно коллега так 2 часа на столе слушалась-в итоге кесарево!

Мама#6856
Мама#6856
Мама#16707

Все равно где. Все будет зависеть от вас. Слушайте акушеров

Мама#6856
Мама#6856
Мама#13083

Я думаю вам нужно просто успокоиться и настроиться на положительный лад.Как пройдут роды зависит всё только от вас.И я думаю что ехать за 150 км нет смысла.

Мама#6856
Мама#6856
Мама#14804

Я рожала в районном, не самом лучшем роддоме, несмотря на возраст, обошлось без чисток, разрезов и т п. Считаю, что отделалась лёгким испугом).

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6640

Сама работаю в роддоме и могу сказать точно, не обязательно платить, что бы роды прошли хорошо))Главное Вам настроиться на хорошие роды, вести себя спокойно, не паниковать, не закатывать истерики, конечно же тогда и врачи будут относиться намного лучше)))Будут разрывы или нет, зависит и от акушерки, и от Вашего поведения во время родов, и от того на сколько быстро произошло открытие. Конечно же если начнет раваться, то разрежут, т.к. зашивать лучше правльно сделаный надрез, чем когда порвется. Чистка - это вообще ни от кого не зависящий процесс, это зависит от организма (но бывает не часто). На счет ребенка скажу одно, специально врач ничего с ребенком делать не будет (какие то врачебные ошибки, как например у Татьяна бывают не часто, если Вам попадется какой нибудь не опытный врач), гораздо чаще дети страдают из за женщин (то они ноги зажимают, то со стола спрыгнуть собираются, види те ли больно им ну тд)
А вообще ничего не бойтесь, думайте о хорошем, старайте во время схваток дышать и расслабляться!!!Легких родов Вам и здоровенького малыша))))) Smile

Мама#6856
Мама#6856
Мама#1906

Дышать - самое лучший метод обезболивания.
еще мне помогала установка на стене: "у меня все хорошо, роды мои идут правильно, я люблю своего ебенка, и т.д"
я сначала поумала, фу, слабачкам написали! А как саму скрутило, сидела на мяче и это перечитывала р\из раза в раз, и это очень помогало!

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856

Спасибо всем за добрые слова!

Мама#6856
Мама#6856
Мама#13083

всё будет хорошо

Мама#6856
Мама#6856
Мама#17000

я тоже хотела рожать в другом городе, потому что про наш слышала много плохого, да и ещё перед родами ребенок умер по вине врача( кстати к которому я попала на госпитализацию перед родами), врачиха эта на меня орала что я сама не рожу и всё такое, я не раздумая написала отказ от кесарево, мне повезло что хороший врач попался на дежурстве, но акушерка тупая ещё таких поискать надо, хорошо смена другая пришла.я родила все таки сама, но ребенок родился с пневмонией и не мог дышать, только благодаря врачам и аппарату который был в роддоме его спасли, а я хотела ехать в другой роддом, потом как узнала что там нет такого аппарата, хотя туда едут с разных городов. так что узнайте "про свой гадюшник" на всякий случай есть ли реанимация для новорожденых. Конечно лучше чтобы она вам не понадобилась, удачных и легких вам родов!

Мама#6856
Мама#6856
Мама#1906

Будут разрывы  или нет, точно зависят только от вас самой.
Когда рожала первого порвалась от и до, слушала акушерку. Во вторые роды я уже стала понимать, где есть потуга, где нет, и слушала только свое тело. В результате, ни одной трещинки, хотя говорят, чтоп о старым рубцам обязательно порвешься.
Обя детя по 4 кг

Мама#6856
Мама#6856
Мама#13481

Не переживайте! Это главное. Настройтесь на благополучные роды и все обязательно будет хорошо! Здорового Вам малыша и спокойных родов!)))

×
Наверх