Микоплазмоз во время беременности.

Выбрать тему
Мама#16774
Мама#16774
Мама#16774
2

в начальной стадии беременности обнаружили микоплазмоз назначили антибиотики и свечи...от антибиотиков пошли побочные эффекты-тошнота,не хотела кушать,слабость..Я сразу перестала пить их.Врач сначала молчала никак не реагировала,а тут в конце заявила что надо было лечить,а то могут быть осложнения потом у малыша и эффективность лечения только в начале беременности.Так страшно же пить антибиотики во врем\ беременности.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Чем же опасен этот Микоплазмоз?

2 ответа
Мама#16774
Мама#16774
Мама#2706

Микоплазмоз может спровоцировать выкидыш, замершую беременность, в более поздние сроки преждевременные роды. Если не лечили, но родили в срок - эндометрит.Ребенка во время беременности защищает плацента (хотя известны случаи заражения), но ребенок может заразиться во время родов, если роды естественные. А врач вообще знала, что Вы пить перестали? Может надо было просто сменить препарат. Вы написали, что у вас была тошнота, слабость, может это был токсикоз? В любом случае, есть препараты, которые можно принимать и на более позднем сроке, можно еще проконсультировать с иммунологом. Обычно в центрах, где сдают платные анализы есть так же гинеколог и иммунолог, проконсультируйтесь с ними.

Мама#16774
Мама#16774
Мама#16774

Знала !я об этом сказала ей! Нет это не токсикоз,у меня его вообще не было ,а такое состаяние появилось только после приема тержинанта!
Я бы с удовольствием проконсультировалась,более того только у них бы и наблюдалась,дело в том что у нас в городе такого нет 

×
Наверх