Роды

Выбрать тему
Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509
18

Чтобы в родовой палате будущая мама чувствовала себя полноправным участником процесса, ей необходимо заранее подготовиться к родам — и теоретически, и практически. Современной медициной разработаны методы, с помощью которых женщина сама может способствовать благополучному течению родов. Итак, что необходимо знать о процессе родов, чтобы ощущать себя уверенно, а также облегчить по возможности боль, которой часто боятся мамы, рожающие в первый раз? Милые мамаши и кто еще ими не стал,присоединяемся и обсуждаем тему!

18 ответов
Мама#2509
Мама#2509
Мама#1551

На мой взгляд самое главное не боятся,настраивать себя на лучшее,стараться для себя и самое главное для вашего малыша!!!

А чем больше думать о боли тем она сильнее!!!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509

Светлана, а вы к родам готовились?

Мама#2509
Мама#2509
Мама#1456

Беременность - это время баловать себя, слушать свои желания, записывать свои мысли. читать интересные книги, смотреть хорошие фильмы, говорить о высоком и главном!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#1456

Беременность - это уроки самоутверждения, самоубеждения, что всё будет хорошо, что Вы обязательно СПРАВИТЕСЬ!

Мама#2509
Мама#2509
Анна

боюсь рожать,
но очень хочу скорее родить уже свою крошку=))))

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2277

бояться не стоит!!!!самое главное представить себе,что еще немного и ты увидишь свое чудо!!!я осталась довольна своими родами,было тяжело и я очень боялась,но когда мне положили мою дочку на живот я сразу подумала,что все это стоило того.

Мама#2509
Мама#2509
Мама#1643

Я очень хочу ещё родить, прочувствовать всё это, запомнить каждое мгновение))) мне понравилось рожать Ржунимагу а от беременности я вообще балдела! Так хочется всё это повторить...
Роды - это не страшно... это чудо! Это праздник! Это день рождения вашего малыша! От настроя многое зависит. Но это ещё и работа, большая и ответственная... я очень довольна своими родами, тем, что я как и задумывала, справилась сама, без единого укольчика, не поддаваясь на уговоры врачей обезболить или подстимулировать))

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509

Аленка, вы супер!!! Я тоже очень хочу вторую беременность, и уже ее планирую и готовлюсь!!!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2685

Главное морально быть готовой к родам. Мне важно было знать кто будет принимать роды, кто будет рядом. Все 9 месяцев счастья и роды прошли замечательно! конечно не щекотно но вполне терпимо! 

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2819

Главное морально быть готовой,я рожала почти два дня,сначало думали ложные схватки а потом все таки определили что рожаю,мало того что ни есть ни спать не могла на роды сил уже не было хорошо врачи отличные были.Но второго начинают хотеть не раньше чем через три года,если малыш беспокойный и мама устает от всего этого.Я понимаю что роды это тяжело и больно но все равно хочу и планирую второго.

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509

Да, мне кажется это состяние многим знакомо! Когда сил уже нет!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#616

Легко говорить беременным, чтобы не боялись. Я помню перед родами тряслась, как осиновый лист. Просто пугает неизвестность, как все пройдет, когда начнется, когда закончится и еще много вопросов...А всё прошло хорошо. Хотя после самых родов я себе сказала, что больше рожать не хочу. Но через пару-тройку недель мнение конечно же изменилось. С удовольствием позже рожу второго малыша. А в процессе родов очень важно слушать свой организм и, самое главное, врачей! Они люди опытные! Так что, дорогие будущие мамочки, всё у вас будет на пять баллов!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509

Девчонки, а расскажите свою историю родов. Хочется знать, как это у всех происходило: отношение мед.персонала, ощущения...

Мама#2509
Мама#2509
Мама#317

тут была в самом начале тема "истории про роды" и еще кто-то писал что-то на эту тему

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2037

а я не боялась рожать,настраивала себя на лучшее.еще наверно много зависит от врачей,ко мне каждые пять минут подходили и спрашивали как дела,относились очень хорошо,а когда лежала в послеродовой видела как другая смена врачей на девчонок орала,после такого отношения вопще больше рожать не захочешь!а беременной вопще очень нравилось ходить,с удовольствием еще забеременнею)))

Мама#2509
Мама#2509
Мама#2509

Да, вам безумно повезло с мед.персоналом. В нашем городе без денег на тебя даже не смотрят серъезные врачи. Слишком их балует родня рожениц! А у вас как со взятками? Сколько в среднем стоят роды?

Мама#2509
Мама#2509
Мама#3047

А я,наверно,скажу странную вещь,но мне она помогла-когда я пришла на последнюю консультацию перед родами в свою жк,нас встерчала молодая девушка,знающая роддом изнутри (впоследствии она вела меня в роддоме). так вот.ее основные слова звучали так:будьте готовы к самому худшему.не Вбивайте себе в голову!!!!!!!!!!!! а просто будьте готовы ко всему-что будет больно и так далее.правило второе-всегда слушайте акушерку во время родов и врача.она рассказала,как проходят роды дальше (именно этого я боялась и сомневалась буду ли я себя правильно вести?).Сказала,что в определенный момент врач скажет перестать тужиться.Это обязательно надо сделать и расслабиться-тогда вы скорее всего не заработаете разрывов.рассказала,какая обстановка в роддоме,что есть,на каком этаже что находится.Вообщем,рожать я не боялась-я так хотела увидеть своего малыша!!!!и старалась изо всех сил.Даже не помню,что мне было мучительно больно уже сейчас.так что советую всем мамам послушать рассказы про их роддом,про роды.и настраивать себя на то,что скоро вы увидите малыша! а к мед персоналу,даже самому строгому,почти всегда реально найти подход.   главное помнить,что гораздо важнее сейчас Ваш малыш!

Мама#2509
Мама#2509
Мама#3047

и больно мне особо не было.у меня как будто мозг настроился только на ребенка-я все время думала-ему сейчас тяжелее.и все смотрела как бъется его сердце(рядом стоял аппарат КТГ)

×
Наверх