Варикоз у беременных: определить и обезвредить

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
7

Очень многие мамочки сталкиваются с этой проблемоей. Ей посвящена и наша новая статья в Календопедии:
http://agulife.ru/not_found.png/
Давайте читать вместе и делиться своими советами.

7 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#895

Очень хорошая статья!!! У меня когда начали болеть ноги еще месяце на 5-6 я сразу пошла к сосудистому хирургу, он мне прописал мазь. Можно брать любую, которая содержит либо каштан, либо виноград, просто подберите по цене. Я купила венитан. Доктор сказал, что обязательно нужно рожать в чулках, что ошибка наших женщин, что они не понимают, что нужно рожать в чулках, только нужно правильно подобрать. Я кстати сегодня уже купила, мне прям в аптеке дали см. обмерять окружность ноги и подобравли размер, у меня получилось на размер меньше чем колготки. Советую всем беременным сходить на консультацию к ангиохирургу. 

Мама#306
Мама#306
Мама#4856

Статья интересная, поучительная! Я уже родила и эта проблема  частично отпала, хотя некоторыми советами я обязательно воспользуюсь. Во время беременности я использовала лиотон гель.

Мама#306
Мама#306
Мама#2188

рожала в чулках, посоветовал хирург. Пользовалась кремом Нормовен - мне лучше всего подошел. Сейчас тоже ношу чулки или колготки, не рекомендую носить гольфы, какой бы мягкой не была резинка, все равно пережимает вены под коленкой. А главное не выбирайте чулки наобум, обязательно померите ноги, лучше с утра когда они отдохнувшие.
И если у вас нет проблем с венами все-таки, я бы советовала рожать в чулках, или хотя бы в бинтах, и снять их лучше через сутки после родов.

Мама#306
Мама#306
Мама#1821

Да я помню как у меня во время беременности уставали ноги , даже появилось несколько сосудистых звездочек , использовала крема и гели от варикозного расширения вен , не скажу чтобы очень помогли но боли и тяжесть снимали.В даный момент все нормализовалось , хотя на высоких каблуках стараюсь не ходить.

Мама#306
Мама#306
Мама#3601

Компрессионные колготы это жуть, попробуй их натянуть не беременной!!! А про большой живот я вообще молчу! Пока их наденешь уже устал и никуда не хочется идти :-(

Мама#306
Мама#306
Мама#3601

Чулки это тема! Особенно в родах, реально хорошая вещь, главное, чтобы в роддоме разрешили их оставить

Мама#306
Мама#306
Мама#13946

Почему  нельзя  Детралекс???? нужно!!!  только  с  4 ого  месяца  беременности, он  не  проникает  через  плаценту, его  как  раз  нельзя  во  время  лактации, так  что  лучше  полечиться  во  время  беременности. Мне  помог  еще  крем  НОРМАВЕН,его  можно  во  время  беременности  и  после.

×
Наверх