Имеют ли право?

Выбрать тему
Мама#5817
Мама#5817
Мама#5817
2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но у меня договор заключен по 31 декабря 2010 года. Мне продлили договор до окончания больничного листа по 16 января 2011 года, по истечению которого меня увольняют. Имеют ли право меня уволить или они должны продлить договор еще? Подскажите как быть? Куда обратиться и что делать?

2 ответа
Мама#5817
Мама#5817
Мама#6656

Здравствуйте, Марина!

Они действительно увольняют Вас сразу по окончании б/л... правда, обязаны письменно уведомить об этом за 3 дня и пригласить за трудовой книжкой, в получении которой Вы распишитесь.

Одновременно с этим по новым правилам начисляния всего-всего они должны предоставить Вам справку соответсвующего образца о з/п и отчислениях в ФСС за последние два года.

С этой справкой, тр книжкой, св-вом о рождении ребенка Вы отправитесь  местные органы социальной защиты населения, напишите заявление на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Если понадобятся еще какие-то документы - Вам подскажут там, разъяснят и порядок начисления.

В любом случае пособие по уходу за ребенком выплачивает не работодатель, а фонд социального страхования. Поскольку заработок (и, соответстна, отчисления в ФСС) у Вас имелись, думаю, в размере пособия Вы не потеряете. Начислять и выплачивать оное будет Ваш отдел соц.защиты.

Мама#5817
Мама#5817
Мама#5817

спасибо теперь все понятно

×
Наверх