как приучить мужа уделять больше времени ребенку?

Выбрать тему
Мама#11759
Мама#11759
Мама#11759
4


Сыну 6 месяцев,живем в 4ом,сверовь,муж,сын,я....Свекровь во внуке души нечает,а вот муж то первое время боялся его брать,незнал как к ниму подойти,то работа,то устал...он сына любит,ребенок к нему тянеться как видит целует улыбаеться,тянет ручёнки,но оставить его с мужем не могу....он кричит-муж бежит ко мне,говорю возьми на руки-не может...все ждет когда он начнет бегать,чтоб гулять сним,покупати машинки....почему вся тяжелая работа над ребёнком,самый тяжёлый периу должны тянуть женщины???ведь нам тоже хочется поддержи со стороны наших мужчин...дайте совет,как приучить мужа больше времени проводить с ребенком?!

4 ответа
Мама#11759
Мама#11759
Мама#9044

Не сталкивалась с такой ситуацией,если быть совсем честной,то для меня это дико.У меня муж наоборот,от сына никуда и если сыночка начинает капризничать,то муж сначала перепробует все чтоб успокоить и если вдруг не получилось,то зовет(отдает)сына мне.Мне кажется вам надо оставить сына с мужем наидине,хотя бы на полчаса,а потом увеличивать время их совместного пребывания.Так ваш муж поймет,что может сам все сделать и справиться с сыном.

Мама#11759
Мама#11759
Мама#11352

Знаете, хочу сказать, что, в основном, все мужчины начинают осознавать свою ответственность по отношению к ребенку тогда, когда они чувствуют, что ребенок начинает к ним тянуться, то есть делать осмысленные действия. Я думаю, что Вам надо немного потерпеть, муж поймет и переосмыслит. Попробуйте делать практически все вместе, чтобы он понял, что он и сам это делать может. А вот свекровь только мешает, забирает часть обязанностей, которые должен делать второй член семьи.

Мама#11759
Мама#11759
Мама#10912

У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. КОГДА РОДИЛСЯ СЫНУЛЯ Я СЧИТАЛА И СЕЙЧАС СЧИТАЮ ЧТО ЭТО РАДОСТЬ И НЕ ТОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ МЕНЯ НО И ДЛЯ МУЖА. НО Я ОГОРЧИЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЛА ПОЧЕМУ ОН НЕ УДИЛЯЕТ СЫНУ ВСЕ ВРЕМЯ КАК Я.ОН ЕГО КОНЕЧНО ЛЮБИТ И ОБОЖАЕТ И СЫНОЧЕК ПАПУТОЖЕ.НО МОЙ МУЖ НАЧАЛ СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ТОЛЬКО В 8МЕС КОГДА ПОПОЛЗ.

Мама#11759
Мама#11759
Мама#12306

по моему эта проблема многих мужчин, мой муж вообще первый месяц сына исключительно на подушке носилSmile , хотя и это было редко!

×
Наверх