Наш папа мало помогает

Выбрать тему
Таисия
Таисия
Таисия
7

Наш папа очень мало проводит время с нашей пятимесячной дочей. ссылается на то что не знает как себя с ней вести, мол она все равно ничего не понимает и т.п. Понимаю что все это глупые отговорки, но заставить его не могу. Иногда сам играет с ней, а иногда еле допросишься помочь. Не уже ли и в год и в два так будет?Или отцам проще и интересней когда ребенок уже ходит,говорит?

7 ответов
Таисия
Таисия
Мама#22136

Это проблема! Наш папа по-моему стал понимать, что это такое к 4 месяцам. До этого ждал, когда все станет как прежде. Купал, гулял, качал , конечно. Сейчас сыну 1 год. Папа помогает больше, уже привык к определенным обязанностям ( моет пол, пылесосит, в магазин сходит, помоет посуду, покормит сына, купает, играет с ним, и так что попросишь делает почти без отговорок) . Добиваюсь всего разговорами. Говорила - гляди, как он на тебя смотрит, ты для него самый сильный, пример, кумир  и т.п., лови момент, потом вырастет, научи его играть в кубики, хлопать в ладоши, брать игрушку, спой песенку. Вместе с ним учила стихи и спрашивала потом, чтоб повторил. Когда муж увидел обратную реакцию от сына на рассказ стихов (улыбка, смех), он расстаял и понял все. Но этот процесс требует времени и мягкого упорства с вашей стороны. До сих пор говорит иногда на просьбу о помощи что-то типа "я уже с ним играл, я устал, я вчера с ним гулял, я пылесосил или полы мыл". И что? На это только улыбаюсь и головой качаю. Понимает меня. Не всегда, к сожалению. По-моему, все ждет , когда все станет как было до рождения ребенка. Так и живу - с большим и маленьким ребенком. ВеселыйНормально все, если б не свекровь...Молчу

Таисия
Таисия
Мама#12111

кто знает что будет в год или в 2.

Таисия
Таисия
Мама#16707

Молчу

Таисия
Таисия
Мама#15999

Думаю,большинству папам с детьми сановится интересно,когда малявки уже начинают общаться. Наш папа,например,тоже особого рвения не проявлял,пока деть не подрос. Сейчас проще,сын просто берёт папу за руку и тащит его играть. Хочешь-не хочешь,а отказать трудно. Иногда взываю к папиной совести,когда муж ленится))),типа ты ребёнку папа или дядька приблудный? ))))

Таисия
Таисия
Мама#13480

Все непременно изменится. Действительно, мужчины в большинстве случаяв даже на руки бояться взять маленького ребенка. Хоть этот ребенок и их. Подмывать муж боялся. Все время спрашивал, как ребенок не ломается когда я его за подмышку беру и под кран?
Потом, чем взрослее становится дитя, тем больше в его воспитании проявляется папа. Ребенок сел, научился хлопать в ладоши, смеяться, сказал первое "папа". Дальше будет еще больше.
Моей кнопке 2 с небольшим годика. А папа наш служит в армии. После месяца службы он приехал в увольнительный и Лера его не узнала. Захожу на одноклассники, Показываю фотку мужа
- Лера, кто это?
- Папа!
- А это кто? Тычу пальцем в мужа
- А это дядя!...........
Муж плакал, настоящими, крокодильими слезами.  Потому как он любит свою малышку, он скучал по ней, а она его забыла.
Правда после, спустя часок, Лерка все же признала отца. Она с него не слазила целые сутки.
Так вот о чем это я. Все еще будет! Дайте ребенку подрости, а папе освоиться) 

Таисия
Таисия
Мама#18201

мой муж начал помогать в 1,6 года. доэтого тоже говорил. я не знаю что с ним делать,я не знаю как в это играть(это глупая игра))). щас сын начал катать машинки,смотрит как папа играет в гоночки на компе и радиоуправляемые машины,помогает что-нибудь чинить(вот это уже и мужу интересно стало. так что подождите все наладится. 

Таисия
Таисия
Мама#6856

мой тоже так говорит... со старшим сыном(78лет) еще более менее общаются-уроки может  с ним сделать, погулять-на велике или сводить н акаток
.с дочкой пока никак.помогает мне с домашними лелами,покупает продукты,может приготовить обед-это ведь тоже помощь

×
Наверх