наш папа

Выбрать тему
Мама#4833
Мама#4833
Мама#4833
4

У моего мужу,отца моего ребёнка ещё детство бьёт ключом!!!!Я уже не знаю как ему обьяснить,что у нас ребенок и пора бы повзраслеть!пытаюсь добиться от него помощи в быте по уходу за ребёнком!Но все мои старания бесполезны!Единственным способом у меня получается его заставить хоть что-то сделать-это угроза к расстованию,он начинает помагать,но этого буквально хватает на 2 дня!  ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ!!!!!!!!

4 ответа
Мама#4833
Мама#4833
Мама#3552

Добрый день.
У моей подруги была схожая ситуация. Муж говорил, что он "не нагулялся".
Результат - развод через 3 года мучений и скандалов.
Это грустно, конечно. Но Ваш метод мне кажется малоэффективным. Попробуйте вместе с ним сходить к семейному психологу.
Поверьте, психолог - это врач. Просто в России к психологии, как к науке, весьма неоднозначное отношение. Мы предпочитаем пожаловаться друзьям, но зачастую это приводит к ошибкам и не способствует решению проблем.
Но по моему опыту, хорошие психологи способны помочь.
В любом случае, если Вам хочется сохранить отношения, то попробовать стоит.
Могу дать координаты хорошего специалиста. Пишите в личные сообщения.
Удачи.

Мама#4833
Мама#4833
Мама#3972

обсалютно согласен!!! таких промеров и у меня немало, в принципе сам таким был... но вовремя обумался и остановился... муж сам должен это понять, что он уже сам стал оцом...

Мама#4833
Мама#4833
Мама#326

Абсолютна согласна с мужчинами сходите к семейному психологу, а ещё лучше к психоаналитику! Единственное, психолог - не врач, если он конечно не психотерапевт, у него не медицинское образование (я сама психолог, поэтому знаю точно) но это не говорит о том, что он вам не сможет дать квалифицированную помощь по этому вопросу! Ещё один момент, ваш супруг должен сам захотеть  пойти к специалисту, иначе работа будет безуспешной! Не давите на него, а попробуйте каким-то образом замотивировать его на это!

Мама#4833
Мама#4833
Мама#506

И я согласна (интересно кто такой несогласный понаставил минусов и не обосновал), хоть и думаю что если муж в детство ударился то вряд ли согласится на психолога, это же удар по самолюбию, и вообще у нас почему-то считается что если к психологу значит какие-то отклонения в психике.. а очень жаль. Скажите, а вашему мужу сколько лет? Хотел ли он ребенка изначально? Были ли у вас с ним совместные планы на воспитание?

×
Наверх