расслабление

Выбрать тему
Мама#2880
Мама#2880
Мама#2880
7

девочки!!! У кого какие способы расслабления.Может быть есть необычные способы? Поделитесь!!!

7 ответов
Мама#2880
Мама#2880
Мама#1967

Я тут на одну рассылочку подписалась-помогает:

ГИМНАСТИКА ДЛЯ МОЗГА

Следующие упражнения содержат физические и гимнастические элементы:

- если вы утомлены и ваше внимание начало сдавать, помассируйте уши;

- очень полезно упражнение «перекрестный шаг». При его выполнении шагайте, высоко поднимая колени и касаясь правым локтем левого колена, а левым локтем - правого. Это упражнение можно делать сидя (для укрепления пресса и снятия напряжения со спины) и даже лежа (пожилым или ослабленным людям). Доказано, что «перекрестный шаг» не только активизирует работу головного мозга, но и снимает последствия стрессовых воздействий;

- тем, кто почти весь день проводит у экрана компьютера или телевизора, рекомендуется ежедневно выполнять упражнение «ленивая восьмерка». Для этого необходимо встать и вытянуть вперед сжатую в кулак руку с поднятым вверх большим пальцем. Затем следует выписывать в воздухе рукой большой знак бесконечности (в виде лежащей восьмерки).
Повторить это упражнение по четыре раза каждой рукой, а потом - сцепив их. На последнем этапе описывайте восьмерку всем корпусом;

- для снятия мышечного напряжения (при котором нередко уменьшается приток крови к головному мозгу) чрезвычайно полезен самомассаж плечевого пояса. При этом левое плечо массируется правой рукой и наоборот.

Мама#2880
Мама#2880
Мама#1967

Забыла адрес-http://subscribe.ru/group/iskusstvo-zabotyi-o-sebe/

Мама#2880
Мама#2880
Мама#2763

а мне помогает ванна!Папа наш придет с работы, я сына ему вручу, а сама в ванну!включаю музыку, наливаю пены в ванну и на часа 1,5 туда погружаюсь, разные маски делаю!красота!!!Ржунимагу и потом как новенькая!))))))))))))

Мама#2880
Мама#2880
Мама#2908

А я что-то даже и припомнить не могу- как этоПлачу

Мама#2880
Мама#2880
Мама#1381

Мысленно переношусь в то место,где было хорошо и гуляю в нем,пока лучше не станет.Глаза закрываю и........"брожу по лесу,собираю красивые листья или сижу у моря,вдыхая запах"!!!!!

Мама#2880
Мама#2880
Мама#2880

Наверное для усиления действия зажигаете ароматическую свечку? Кстати, кто знает язык ароматов?

Мама#2880
Мама#2880
Мама#317

А меня реально расслабляет раскрашивание детских раскрасок :)
Теперь от этого польза и Максу есть, я купила с крупными рисунками, он очень любит их рассматривать:))
А вообще, моей матушке психолог посоветовала разукрасить рисунок необычными цветами, например крокодила в красный цвет, вроде от этого должно полегчать. Она не пробовала, а я не рискую уверить ребенка в существовании красных крокодилов :)))

×
Наверх