ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК!!!

Выбрать тему
Мама#2630
Мама#2630
Мама#2630
5

Наша дочура-вечный двигатель! За ручку мы гулять не можем, книжки долго не смотрим, мультики быстро надоедают и игрушки тоже... Даже детский городок наскучил! Каждый день в разные "городки" ходим играть!
Малышка постоянно носится, все ломает! Как угомонить детёнка? Чем увлечь? Говорят, сейчас все дети гиперактивны, но я же замечаю, что многие детки спокойно играют в городке и сидят возле мамочек! Да ведь и не в кого быть такой шебутной, и беременность очень легко проходила, и спит отлично! Только очень неусидчивая... Что делать, мамочки?

5 ответов
Мама#2630
Мама#2630
Мама#3822

может просто ребенок самостоятельный, или просто со временем эта ГИПЕРАКТИВНОСТЬ перейдет в мирное русло. очень много в интернете пишут на эту тему, а больше всего придумывают разные балезни!!! лично мое мнение просто нет такого,чем можно занять ребенка, а ребенок понимая это просто ищет то самое-самое что ему интересно. в этом нет ничего страшногоSmile

Мама#2630
Мама#2630
Мама#4840

Дорогая Елена!! Мне вас искренне жаль. У меня трое детей и второй ребенок ГИПЕРАКТИВНЫЙ ему уже 7 лет,а этот диагноз нам поставили невропатологи..... и мы долго боролись с этим, но потом просто смирились. Меня успокаивали врачи тем что говорили это пройдет в переходный период в 3 потом в 5 ну теперь говорят в 9 лет, и мы все ждем этого момента. Но мой сын как был оч. активный так им и остался, покоя нет никому..... Терпения вам и вашей семье....

Мама#2630
Мама#2630
Мама#2630

Милая, Инна! Я же не страдалица! Дочка приносит нам только радость! Я только за нее переживаю!!!!! Она ничем не может увлечься!!! Все ей быстро надоедает!!! Моему двоюродному братику тоже ставили диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Когда он пошел в школу, то весь первый класс под партой просидел-ему скучно было, бегать мог по классу во время урока... Сейчас ему 11 лет-спокойный, усидчивый мальчик! Так что подождите ещй чуть-чуть и ваш сынуля успокоится!!!
Нам пока такого диагноза никто не ставил, просто мы так думаем, что она у нас гиперактивная по сравнению с другими детками ее возраста.
Наша проблема: чем-то занят дочурку-дольше 10 минут она ничем не увлекается...

Мама#2630
Мама#2630
Мама#4252

Еленочка,моя доня точно такая же.....И чем дальше ,тем я все больше понимаю что лучше не становится.

Мама#2630
Мама#2630
Мама#2630

Какие будем принимать меры? )))

×
Наверх