Горшок: время знакомиться

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
38

Эта тема с регулярной периодичность возникает на форуме. И это понятно, каждая мама рано или поздно сталкивается с проблемой высадки малыша на горшок. Еще одна статья в Календопедии посвящена этой злободневной теме:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-thirdyear-0-6/evolution/242/

38 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#3171

Нам 8 мес, и мы порядка двух недель назад начали по чуть- чуть.Не писает- ну и ладно, не страшно,  пописает- почет и громкие овации, как говорится)))и вот в последнее время мы все чаще ходим на горшок, а не в штаны.Я думаю, что в этом деле главное не ругать ребенка, если он "вдруг" сходит в штаны, либо он просто напросто начнет стесняться и бояться к нему подходить.

Мама#306
Мама#306
Мама#5932

нам сейчас полтора, горшки мама заблаговременно расставила во всех комнатах) пока просимся только пописать) а начали месяцев с 10 с обязательного горшка по утрам и перед сном) теперь перед ночным сном часто симулирует, просясь на горшок)) пользуется возможностью поиграть в игрушки вместо сна)

Мама#306
Мама#306
Мама#3171

у меня племяннице3 года, и когда ей было год- полтора она тоже на такие хитрости шла перед сном...)))

Мама#306
Мама#306
Мама#5994

Нам 6 месяцев.Каждый раз перед тем как пописать сын мне об этом по своему сообщает(капризничает).Я думаю это мне очень поможет .На днях хочу уже начинать приучать к горшку.Согласна с Натальей,что ругать ребенка нельзя.

Мама#306
Мама#306
Мама#2336

Нам подарили горшок и мы его поставили в комнате, и немножко подзабыли про него, моя принцесса чисто случайно наткнулась на него и подумала, что это большая шкатулка, теперь она там хранит свои мелкие игрушки, типа телефонов, карандашей, пупсиков и т.д. Я вот хочу спрятать его, чтобы она про него забыла - недели на две, а потом сразу начать сажать на него, не знаю - что из этого выйдет )))

Мама#306
Мама#306
Мама#1254

Приучать в 6 месяцев еще очень рано.. нужно начинать хотя бы с 9-10.. и тогда к году уже будет все ок!! я так делала с первым давала музыкальную игрушку сначала ему нравилось и причем доставала ее только когда говорила ему садиться на горшок потом ее убирала... а потом в год купила музыкальный горшок ему это понравилось еще больше и он сам все время на него ходил.. правда писял стоя ну не гечо зато потом приучать не пришлось......

Мама#306
Мама#306
Мама#4092

А сынок писял стоя в горшок или на пол? У нас проблема: посидит на горшке, а потом встанет и рядом на пол писяет!!! Я быстро под струю горшок подставляю, а он перестает писять... Потом в углу где-нибудь написяет, как кот. Удвилен А какает на горшок. Что с этим писяньем делать, ума не приложу!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#5636

6 мес.?Ржунимагу А некоторые ненормальные мамаши (встречали и таких) своих малышей с 2-2,5 месяцев(!!!) над горшком держут, чтобы те пописали... Но только это - дрессировка, а не приучение к горшочку. Ребёночек должен понимать, что такое горшок и для чего он нужен, а не мошенально ходить на него, когда мамашка посадит... Всему своё время. Все детки по-разному к горшку приучаются. И, если малыш ещё не готов, не нужно на него давить.  

Мама#306
Мама#306
Мама#5914

Мой племянник в 1,7 никак не хотел садиться на горшок, а дочка, которой было 9 мес начала потихоньку утром и вечером ходить в горшок. Днем тоже ходила, когда мама поймает и успеет усадить. А сейчас наоборот дочка никак не хочет на горшке сидеть, а племянник приучился буквально за месяц и сейчас сам приносит горшок чтобы его посадили. А иной раз посидить - встанет посмотрит там ничего нет и опять садится. Согласна что всему свое время, у каждого свой срок. А хвалить обязательно надо, а еще личный пример иногда помогает. А по поводу музыкальных горшков и вообще всяких развлечений на горшке считаю что ничто не должно отвлекать от "процесса".

Мама#306
Мама#306
Мама#1362

Нам 9 месяцев мы все дела делаем только в горшок, приучать стали с 7,5 - 8 месяцев.

Мама#306
Мама#306
Мама#5663

Нам 1,3 и моя дочка уже с 8 месяцев ходила на горшочек. Сейчас мы проблем не знаем. Когда ребенок хочет, она или самостоятельно садиться на горшочек, или говорит об этом. Самое главное у меня теперь не промаргать, как дочка снимает штанишки (про это она еще забывает). А знакомить с горшочком я стала 6,5 месяцев. И не считаю, что это рано. Да и дрессировкой не назову, она прекрасно понимает для чего он нужен. А так полностью согласна, что каждый родитель выбирает сам, когда приучать ребенка. Ведь никто лучше мамы не знает своего чадо и готов ли он. Самое главное это хвала, когда малыш сделает дело в горшок. В этот момент ребенок просто счастлив, что он сделал все правильно!

Мама#306
Мама#306
Мама#6588

Моей дочери сейчас 3 года. Ходить на горшок уже осознано начала года в 1,5-1,8. Недавно мы переставили горшок из комнаты в туалет. Сначало ей вроде нравилось туда бегать, но потом начала игнорировать горшок и ходить в штаны. Перенесли горшок обратно в комнату, но все равно хоть пару раз в день но описается(((. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что нам делать??

Мама#306
Мама#306
Мама#6547

Нам 1,4 а ни как не хочет приучаться к горшку, получаеться усадить его только после сна.

 

Мама#306
Мама#306
Мама#6752

моей дочке 1,3 и ни в какую не хочет на горшок даже садиться. Хотя пытались приучить ее месяцев с 7, но только она от него шарахается, купили даже ей другой горшок и все равно никак! Бывает ингода сядет на него, но писать ни в какую. Встанет и в штаны надует, или на пол

Мама#306
Мама#306
Мама#6655

Нам 1,5 мы знаем что такое горшок, но ходить на него не хотим, стоя писать видимо лучше, ну или удобнее

Мама#306
Мама#306
Мама#2925

Да, горшок вещь хорошая, мы начали тоже очень рано но потом на отрез отказывался он на него даже садиться, перестали на время к нему вообще с этим вопросом подходить. Сейчас нам 1,3 вернулись к теме горшка, но очень интересно у нас это олучается, садится он на него сам и разумеется в штанах, но зато всегда с положительным результатом встаем, даже выливать ходит сам!!!! Только вопрос в том, как научить еще и штаны снимать?

Мама#306
Мама#306
Мама#6699

Вот и у меня такая же проблема,нам почти 2,а штаны снимать не надо!!!)))

Мама#306
Мама#306
Мама#6239

А мы совсем не признаём никакой горшок, уже не говорю чтобы сесть на него, может встать туда, сложить игрушки, ещё что-то, но ни как ни сесть

Мама#306
Мама#306
Мама#6239

А мы совсем не признаём никакой горшок, уже не говорю чтобы сесть на него, может встать туда, сложить игрушки, ещё что-то, но ни как ни сесть

Мама#306
Мама#306
Мама#761

Нам год-а горшок больная тема. Посажу-дочка в крик. Ну думаю время есть ещё.

×
Наверх