Малыш и поезд.

Выбрать тему
Мама#1408
Мама#1408
Мама#1408
7

Следующим летом хочу поехать с малышом к бабушке с дедушкой в другой город. Дорога не близкая 2,5 суток. Взрослому то тяжеловато, а как малыш на это отреагирует неизвестно? А я очень переживаю по этому поводу. Может быть кто нибудь посоветует, как пережить это долгое путешевствие? И какие есть меры безопасности? Спасибо большое заранее.

7 ответов
Мама#1408
Мама#1408
Мама#1284

Здравствуйте, переживать по поводу проезда в поезде не стоит. Мой старший ребёнок объездил пол страны начиная с 3-х недель жизни.Всё переносится достаточно легко. Самое лавное вы не переживайте и малыш перенесёт дорогу замечательно.

Мама#1408
Мама#1408
Мама#1608

Ален, я со старшим тоже ездила, когда ему едва 5 мес исполнилось. Брали купе. В дороге оч. хорошо себя чувствовал!!!!! Проблем не было никаких.

Мама#1408
Мама#1408
Мама#1412

Мы с двух месяцев путешествуем!Ничего страшного в поездке нет!Главное больше позитива!Если вам хорошо то и ребенок спокоен!А еще побольше игрушек и все будет отлично)))))лучше конечно ехать в купе.Меньше лишних глаз.Да и там детей всегда много.Ребенку будет интересно)))

Мама#1408
Мама#1408
Мама#2161

Со старшим путешествовали всегда поездом, научившись на своих ошибках с младшей теперь летаем, беря белеты загодя за полгода, через интернет.
Главное в поезде - гигиена, наберите побольше влажных салфеток, предусмотрите воросы с горшком И мытьем рук. ребенку в поезде интересно общение с другими людьми, но незабудьте и запас книжечек и игрушек. Главное, в дороге не давайте новых продуктов (наше первое путешествие в Москву закончилось тем что мы накормили ребенка мороженным, еще и просквозили, короче заболел он у нас). Следите за питанием, предусмотрите буквально каждый прием пищи (лучше написать на листочке и ничего не забыть).
Еще в дорогу теперь всегда беру с собой лекарства на все случаи жизни, пусть лучше не пригодятся, чем потом сожалеть (беру и от температуры, и насморка, поноса и всяческих индивидуальных вещей) вы же себя и свою семью лучше знаете, что может пригодиться.
В этом году 5 часов летели, затем 16 часов по Московской жаре гуляли, затем 8 часов в поезде. Дочке был 1 г8 мес. - и туда и обратно добрались отлично! Если есть вопросы пишите, подскажу

Мама#1408
Мама#1408
Мама#1408

Спасибо большое!

Мама#1408
Мама#1408
Мама#700

важно как мама сама к этому относится, мы со старшей рано начали ездить, моя мама живет на юге и нам на поезде 36 часов ехать. первый раз поехали в 1.2, с маленькой этим делетом на машине ездили за 2000 км, ей было 6 месяцев, по жаре (на это была необходимость) есть неудобства но все преодолимо. главное все продумать. про лекарства согласна все должно быть под рукой. в дороге заболели, пришлось прямо проезжая через тулу в больницу заехать, без проблем приняли, проконсультировали даже стационар предложили если мы от дороги отдохнуть хотим а нам негде)))))

Мама#1408
Мама#1408
Мама#1014

На поезде мы в первый раз поехали, когад нам было год и 2 месяца. Ехали ночь-день-ночь. Малыш перенес отлично. Едиснтвенное в первую ночь уснул на часа 2 позже, ибо очутился в новой обстанвокке. Ночью спал отлично, Днем тоже не капризничал - мы просто взяли достаточно игрушек (желательно те, которые он давно не видел или новые. чтоб быстро не надоели, и книжки). Ходили по вагончику с ним, лежали на верхней полке. Хорошо перенес.Но желательно ехать не одной,а хоят бы еще с кем-то. Чтоб полегче было. Удачи вам

×
Наверх