НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ!!!

Выбрать тему
Мама#4588
Мама#4588
Мама#4588
21

ХмурюсьДевочки, милые, моей дочке будет скоро 1и 2 мес. и мы не ходим!!!
В 6,5 дочка начала вставать,в 7 очень любила ходить за ручки, в 8 ходила около кроватки, сейчас активно ползает, сама встает, может делать несколько шагов и всё!!!За руку ходит!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!??? Когда у вас детишки пошли сами???

21 ответ
Мама#4588
Мама#4588
Мама#8990

У меня та же ситуация, нам 1годи 3 мес,а мы тока тока начали похаживать, но большинство на коленках всетаки ползает. По мнению врачей и других знакомых,это ничего страшного,если нет отклонений,то просто есть несколько причин: ребенок упал раннее и просто побаивается либо просто нравиться ползать))))) Но скоро малышка сама все поймет,что на ножках лучше узнавать мир! Мне кажется вам не о чем беспокоиться!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#8618

:) Я думаю, лучше всего предоставить ребятенка самому себе!
Может она у Вас чего то испугалась или просто хочет быть поближе к маме :) не хочет отпускать ручку, боится идти сама. У многих детишек такой страх преобладает, и тут только время и спокойствие мамы придадут уверенность малышу. Не переживайте, не останавливайтесь, показывайте, что ничего страшного в "одиночной хотьбе" нет, улыбайтесь :) и Ваш малыш обязательно пойдет. Дайте ему время :)

Мама#4588
Мама#4588
Мама#8197

Да, ребенку лучше дольше ползать, он хорошо укрепит ножки и позвоночник. Я думаю, что нет поводов для беспокойства, мой хирург говорит, что ,даже, если ребенок пойдет ближе к 2 годам, это нормально. Мы пошли за месяц до 1 года, но до 8 месяцев мы не сидели, не вставали и очень плохо ползали..., я тоже кучу врачей обегала..., а сейчас только ловить успеваю.... Не переживайте..., пойдет обязательно!!!!!!!!!!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#2542

радоваться!!!)))) позвоночник крепче будет! ползать для позвоночника ОЧЕНЬ полезно! это слова нашего невролога. мы тоже пошли в год и два, у подруги сын в год и четыре. я, конечно, понимаю, что хочется все побыстрее, и себя разгрузитьРжунимагу в том числе) всему свое время, не переживайте, все наладитсяWink удачи и здоровья вам и вашему малышу!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#8496

Вот-вот +1 ползать это очень полезно, это просто даже необходимо!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#8496

Алла, не переживайте, у деток все очень индивидуально. Моя вообще не ползала, а это очень плохо, у нее связи с землей не было. Если падала, то сразу всем корпусом. Мы ее учили, но бесполено. В итоге к году она пошла, но очень осторожно. На улице только за ручку, так и проходили до 1 года и 2 месяцев за ручку. Потом, видимо, появилась уверенность оторвалась и пошла сама. В 1 год и 4 месяца научилась ползать, мы всей семьей смеялись до слез! Ей так понравилось ползать, другой ракурс открылся. Я спрашила у нашего невропатолога, нормально ли это все, она сказала, что каждый ребенок развивается по-своему, если ребенок здоров, все научится делать, но именно в свое время, а не в то время, которое в книжках написали))) Так что пойдет обязательно, еще удержать будет невозможно))

Мама#4588
Мама#4588
Мама#2542

это еще что!) у знакомых дочь только задом до 5 лет ходила, повернет голову и идет!))))) а представляете, какая хохма, ее в детсад приводят, а она задом идет!!!Ржунимагу

Мама#4588
Мама#4588
Мама#4004

У меня сын, тоже очень рано стал вставать в 5 месяцев, в 6 стал ползать и ходить вдоль диванов и т.д. ни как не хотел ходить... очень долго ползал....но пришло время и он сам пошол, ему был 1год и 1месяц...так что Алла вам не стоит переживать, стоит набратся терпения...скоро она у вас не просто пойдет, а побежит, неуспеете оглнуться... ;)

Мама#4588
Мама#4588
Мама#2424

У меня ребенок пошол в 9 месяцев. Ходил, было все нормально. Но один раз как то упал, видимо испугался и все, как отрезало. Потом прошла неделя, другая и он снова пошел. Может действительно чего то испугалась.

Мама#4588
Мама#4588
Мама#4791

НЕ паниковать! Моя дочка тоже очень долго ходила-бегала за руку (сейчас нам 1 год и 4 мес а сама пошла где то 1год 2,5 мес) ей нужна была компания и ползала классно только пятки и попа сверкала. а потом ей просто самой понравилось одной ходить куда хочется зато мы ходим уверенно. Так что наберитесь терпения и наслаждайтесь вашей маленькой ползуньейSmile

Мама#4588
Мама#4588
Мама#7827

Не переживайте)))) у вас все окей, наш педиатр, мне говорила когда мы только пошли( это было перебежками, от предмета к предмету). Что если малышь 2 шага делает, это значит что уже пошол))))

И побольше ходите)))

Я ставила Настю к дивану и звала ее, от нее была примерно в 1 метре и так постепенно отодвигалась)))))

Мама#4588
Мама#4588
Мама#4084

Волноваться не стоит, врачи ставят сроки до полутора лет.
Моя дочка пошла за неделю до 1,2. До этого тоже делала 3-4 шага и дальше ползком. А потом вдруг прошла шагов 10, потом через всю комнату. И все, дальше бегать начала.
Так что подождите и ребенка не торопите. Она сама знает, когда ей пойти.


Мама#4588
Мама#4588
Мама#700

аня, нам тоже почти год и два (точнее 1 и полтора месяца) и тоже не ходим, а ползаем как бешенные и даже за руку ходить отказывается. педиатр и невролог говорят что все в норме, ждать и пойдет, а может говорят, ребенок эмоционально не готов пойти???? не знаю в чем причина но тоже не ходим, будем ждать))))

Мама#4588
Мама#4588
Мама#700

алла, моей дочке тоже почти годи и два (точнее год и полтора месяца) и мы тоже не ходим, а ползаем как бешенные, коленки такие жесткие, что даже мозоли есть, и даже за руку ходить отказывается. педиатр и невролог говорят, что проблемы не видят и все придет (точнее пойдет) в свое время, или говорят, что ребенок может быть эмоционально не готов. зато мышцы спины будут более крепкие, если малыш много ползает. так что будем ждать))))

Мама#4588
Мама#4588
Мама#6602

У моей подруги дочка тоже ленилась ходить, очень ползать любила.Так она одевала ей платья и когда доча "наползала" на подол платья ей становилось неудобно ползти и она вставала. Попробуйте, вдруг и у вас получится. Wink

Мама#4588
Мама#4588
Мама#6853

У подруги дочка до 1,2 года ползала, ей посоветовали усаживать ее на детский стульчик ( как в садике), тогда удобнее ребенку вставать, чтобы первый шаг сделать. А, вообще, ползать малышу очень полезно, поддерживаю! Все равно пойдет, когда готов будет.

Мама#4588
Мама#4588
Мама#8929

Алла, не стоит переживать! Все пошли и у вас все будет окейно! Ситуация и преживания один в один были с вашими, просто дурела ходить с ней за ручку в наших "габаритных" квартирах, но так проходили все наши вечера, пошла она ровнехонько в год и три, возможно наследственное, возможно родовые причины. но все сейчас нормально - она не просто пошла она побежала))) теперь сплошь синяки набивает, а сейчас смотрю на нее и думаю - какая же большая (на днях тут как рванула в лесу, как взрослая идет, деловая, понимаешь) я побежала уже за ней. Ползает во всю, как не ползала тогда когда надо, долго пытала ее чтобы сама оторвалась и пошла, страх был у нее не реальный, но что не сделаешь чтоб печенку ухватить)))) клала на диван "рыбку" ставила ее на несколько шагов и отпускала, или становилась я и кто-то напротив в нескольких шагах и усердно звали, некая игра получалась, ей тоже было забавно, и так немного отрывалась, а теперь за руку не особо только при трудных подъемах подает... УДАЧИ все будет ХОРОШО!!!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#4588

Девочки, спасибо огромное, успокоилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#4588
Мама#4588
Мама#7805

Алла, н переживайте, у меня сынуля тоже в год и два месяца делал только несколько шагов самостоятельных. пошел окончательно сам в год и три почти (без недели), сейчас уже бегаем по квартире

Мама#4588
Мама#4588
Мама#7815

Считается,если ребенок самостоятельно делает от 2- до 4 шагов,то он самостоятельно пошел.Девочки,ни в коем случае не заставляйте ходить,не иммитируйте ходьбу раньше времени.Я тоже переживала,дочке был годик,делала самостоятельно 3-4 шага и все.Я отходила от нее,или ставила на серединку,чтобы она сама до меня дошла,а она так не хотела.А когда я отстала от нее,она сама убрала мои руки и пошла,причем на длительную дистанцию (по всей площадке и ни разу не упала).И ортопед мне так же сказала,не мучайте детей,иначе она так долго еще не пойдет.Придет ее время,и она пойдет!

×
Наверх