Паразиты

Выбрать тему
Мама#2704
Мама#2704
Мама#2704
7

Девочки подскажите, тема очень интимная, по моему подозрению у ребёночка появились паразиты, - тошнота, рвота (была 2 раз за 5 дней) отказ от еды, понос, бледность кожи. Анализы у нас делаются долго, ждать сильно не хочу., может кто то знает народные методы выведения паразитов. Мне посоветовали клизмочку из козьего молочка с чесноком.

7 ответов
Мама#2704
Мама#2704
Мама#1529

Знаете, Вы бы подождали анализов. Вдруг вообще их нет этих паразитов. А вы чеснок.... Мало приятно ребёнку будет.
А если они и есть, то лечение часто зависит от того, кто имено завёлся. Не мучайте малыша. Подождите анализов и назначений врача.

Мама#2704
Мама#2704
Мама#1405

самолечением заниматься не советую, обратитесь к инфекционисту, по симптомам вам ОБЯЗАНЫ сделать экспресс анализы, просто надо настоять на этом 

Мама#2704
Мама#2704
Мама#2072

я тоже думаю лучше дождаться анализов и не заниматься само лечение дабы не сделать хуже малышу.

Мама#2704
Мама#2704
Мама#5574

Как для профилактике так и для лечения дайте ребенку ПИРАНТЕЛ (детский).

Мама#2704
Мама#2704
Мама#700

согласна с пирантелом, лишним не будет учитывая, что все тянется в рот. а вот насчет анализов, они часто ничего и не показывают, особенно если кал на яйцеглист сдаете, то 100% ничего не найдут даже если есть.

Мама#2704
Мама#2704
Мама#700

а вы насчет кишечной инфекции не думали???  мы вот недавно болели, три дня рвало не переставая, ничего не ели, четыре дня под капеницей и неприятные последствия ввиде потери веса, аппетита и дисбактериоза, хотя конечно паразитов тоже исключать нельзя. я где-то в 10 месяцев давала малой пирантел, он в суспензии, вкус приятный, никаких негативных последствий не было, накормила всю семью)))) но вы все таки у врача своего спросите, а то насоветую вам))))) удачи))))

Мама#2704
Мама#2704
Мама#3025

ни в коем случае никакого чеснока. он же жжет. еще переборщите.
расскажу вам такой случай. моя мама вообще не любит врачей и всегда любила полечить нас с братом народными средствами.
если от ангины мне действительно отлично помогали полоскания содой и травками, то остальное было мучением без полезных свойств.
и вот моя любимая женщина где-то вычитала что хорошо от простуды помогает такое средство: натираешь пяточки чесночком и в носочки, получается эффект согревающий. но русский народ любит пословицу кашу маслом не испортишь и чем больше тем лучше. поэтому вместо того чтобы просто натереть, она сделала кашицу и приложила нам к пяткам. это не передать. ощущения, конечно, не очень
девчонки, мы победили ее страсть к лечению народными средствами.
пришло время, когда она простудилась. лежит мамка с температурой, а мы сидим над ней и вспоминаем, чем же эту простуду лечат.и вот наступает момент, когда с хитрыми глазами и ухмылками мы смотрим друг на друга и хором: "чеснок!!!"
вы не представляете. каким слоем мы ей мазали пятки!!!мамка поправилась. но чесноком пятки мазать не стала. сейчас мы всегда вспоминаем об этом случае со смехом.
послушайте всех, подождите анализов. у всех все индивидуально. клизма сама по себе неприятна, а тут еще и с чудо средством. я ничего не имею против чеснока, не спорю о его полезных свойствах.
сейчас масса препаратов невредных, посоветуйтесь с хорошим фармацевтом.не пробуйте на ребенке то, что в деле не видели.
надеюсь ваши подозрения окажутся напрасными и ребеночек быстро поправится.

×
Наверх