рецепты...

Выбрать тему
Мама#17406
Мама#17406
Мама#17406
5

мамочки, пожалуйста, поделитесь рецептиками(любыми) вкусняшек для своих карапузов!нам 1,1 зубки есть, просто мне кажется, что обыденное меню нам уже поднадоело(

5 ответов
Мама#17406
Мама#17406
Мама#17624

узнать бы ваше обыденное меню)) 
я ребенку часто на завтрак делаю кашку молочную гречневую, рисовую, пшеничную, омлетик, печеньки.
на обед варю индейку, кролика или курицу или говядину либо язык.....туда после того как закипело слить воду и заново закипятить...кидаю иногда цв. капусту, морковь, кабачок, брокколи....иногда один компонент..иногда два или три....то картошку и лапшичку, то цв. капусту и рис, то морковь и гречку....в самом конце добавляю слив мало маленький кусочек и молочка чуть чуть! потом самые разваренные овощи немного откладываю в тарелочку.остальное блендером перемалываю и обратно кусочки добавляю...чтобы ему не совсем скучно было есть однообразную кашу) 
 иногда просто хорошо развариваю все овощи кусочками и даю ему вилочку..он сам ест овощи накалывая на вилочку. 
еще делала кролика в сливочках с моровью..долго томила. очень вкусно
 на ужин даю ему простоквашку с добавлением фруктового пюре. 
 

Мама#17406
Мама#17406
Мама#17624

а любимых вкусняшек у нас нет)) не любим мы есть)) только титю любим
Вот вторую неделю как он вообще начал что-то пробовать и не выблёвывать(простите) ..раньше ничего не хотел даже на язычок лизнеть..убегал плакал морщился..никакие ягодки ни какие фрукты, овощи или горошки на даче его не впечатлили. ни сыр ни блинчики с вареньем...короче ничего не хотел есть! а сейчас начал пробовать..сам просит)) 

Мама#17406
Мама#17406
Мама#19223

я тоже задаюсь таким вопросом)) так вот делала тут дочке куриные котлетки на пару-ей понравилось) хочу еще омлетик на пару сделать) 

Мама#17406
Мама#17406
Svetuseka

а у меня дочке очень нравится молочная вермишель, единственное что она съедает с большим удовольствием)))

Мама#17406
Мама#17406
Юлия

мой полюбил суп! наконец-то! едим и уху и куриный и борщ пробовали, я варю не жирные супы на втором бульоне - сами едим и мелкому даем. омлеты едим, можно омлет на пару с овощами. недавно кушал с удовольствием кабачковые оладьи)) картофельное пюре с паровыми котлетками, даже салат из свежих овощей даю (огурчики, перчик и помидорки без кожуры на терке потру), очень ему нравится. в общем надо уже к общему столу по-тихоньку переводить))

×
Наверх