У нас аллергия,посоветуйте что-нибудь.

Выбрать тему
Мама#4043
Мама#4043
Мама#4043
10

Мамочки,у нас проблема:у младшего сынишки аллергия,посоветуйте что-нибудь,может быть есть какие-то народные средства?У старшей таких проблем не было,поэтому я не знаю что делать,даю лекарства,но опасаюсь,не будет ли осложнений.Помогите,кто сталкивался!За ранее благодарю!

10 ответов
Мама#4043
Мама#4043
Мама#1464

У нас такая же проблема. Аллергия была на все подряд (и на мои огрехи питания, пока были на ГВ, и с введением прикорма намучались). Потом тоже была проблема с питанием. Не могли есть казалось бы безобидные продукты: картофель, гречку и многое другое. На лекарства тоже была аллергия. Только что-то дашь или в нос капнешь - крапивница!
Но мы нашли для себя решение (как и я сама-я тоже аллергик) - обратились к гомеопату. После успешного лечения у гомеопата едим все: и гречку, и картофель, и куриные яйца и ягоды, и фрктовые соки. В общем все то, что раньше нельзя былоРжунимагу А главное - обошлись без всяких лекарственных средств и мазей (антигистаминных и гармональных)!
Почитайте в сети. Гомеопатия очень хорошо лечит аллергию, особенно у маленьких деток!

Мама#4043
Мама#4043
Мама#4043

Огромное спасибо за совет!Обязательно воспользуюсь!

Мама#4043
Мама#4043
Мама#1192

вы подождите пока с лечеием!если это возрастное-то пройдёт,а если геном,то это на всю жизнь!сама аллергик)

Мама#4043
Мама#4043
Мама#1464

Екатерина, вы правы, что если возрастное-пройдет. Но если, это наследственность, от аллергии, конечно, никуда не деться. Но смягчить можно, не отравив ребенку организм таблетками, все-таки смягчить реакцию организма на аллергены.
У моего племянника (мама ,кстати, у него медик) еще в 9 месяцев начались аллергические высыпания. Мало того, что она никак не отрегулировала его прикорм и дальнейшее кормление (он в 1,5-2 года ел майонезные салаты), так они его еще и "залечили". Сначала мази, потом таблетки и тд. В 2 года ему уже поставили "обструктивный бронхит" (на фоне аллергии...). Думаете, они что-то поменяли в тактике лечения??? НЕТ!!! Ребенку уже 4,5 года. Он неделю нормально себя чувствует, 2-болеет. А лечат ингаляциями и сильнейшими таблетками. Мама сама признает, что бронхит его - это аллергическое, но тактику лечения (т.е. врача) не меняет! Хотя и сама говорит, что всю печенку ребенку "посадила" таблетками. Если сейчас он зависит от лекарств, что будет с ним в 20, 30, 40 лет???
А вот другой пример...Моя мама страдала аллергией (экзема, ринит, потом обструктивный бронхит, потом бронхиальная астма...). Назначали сильнейшие лекарства, на которые тоже были алл.реакции, что само собой никакого положительного результата не давало, а становилось только хуже. Она обратилась к гомеопату. Уже 8 лет (!!!) она дышит свободно!!! Никаких приступов!!! И главное - никаких хим.препаратов, которые дают только временное облегчение.
Я для себя решила, что последую маминому примеру (я тоже аллергик с той же историей, только до бронхиальной астмы не дошло, слава Богу) - обратилась к гомеопату. И только гомеопатия мне помогает в моей проблеме!
И многим аллергикам она помогает.
Еще один момент. Гомеопатию все считают дорогой. Прием, действительно дороговат (но включает в себя гом.лечение). И вы посчитайте, сколько вы тратите на мази, таблетки, микустуры и т.п, которые не помогают, или дают только временное облегчение! А ведь они все тоже имеют побочные эффекты!!!

Мама#4043
Мама#4043
Мама#705

и пока что не увлекайтесь таблетками.Вы приблизительно знаете на что аллергия?Исключите эти продукты.У нас например аллергия на молоко в чистом виде,но сейчас уже едим йогурт.К врачам не обращались,но и лекарстами не увлекались.

Мама#4043
Мама#4043
Мама#4043

Дело-то как раз в том,что аллергия выявляется каждый раз на новые продукты,он подрастает и опять что-нибудь добавляется в "чёрный список" нам так скоро совсем кушать нельзя будет...

Мама#4043
Мама#4043
Мама#1464

А у нас в "черном списке" были совсем неаллергенные продуктыХмурюсь а теперь кушаем почти все! Шоколад, цитрусовые и клубнику пока не пробовали. Но без это жить можноWink

Мама#4043
Мама#4043
Мама#3469

У моей дочки тоже в1год и2месяца появилась аллергия,после того,как начали давать мучное(хлеб,печенье).Сдали анализы и выявили аллергию на белок яйца и злаковые.Диагноз:атопический дерматит.Исключили продукты связанные с аллергией,перекрёстные продукты,принимали лекарство,пятна стали исчезать.Но недавно опять появилось пятно и не проходит,нам уже 1год и7мес.2недели как бросила грудью кормить,пятно дочь чешет.Сама уже незнаю,как быть...

Мама#4043
Мама#4043
Мама#1464

Как мне говорит наш гомеопат: лекарства только избавляют от внешних проявлений аллергии (сыпь, зуд и т.п.) и временно! Но не избавляют от самой аллергии!!! А гомеопатии это под силу. Особенно, если заниматься с детьми, т.к. их организм еще не настолько "засорен" вредными веществами - лекарствами, продуктами питания с консервантами и красителями и т.п.
Поэтому чем раньше обратиться к гомеопату (лучше к классическому), тем раньше поможете ребенку, и возможно, забудете об аллергии надолго (а то и навсегда!).
Если кому-то нужна более подробная информация о гомеопатическом лечении, пишите в личку, скажу, где можно почитать и проконсультироваться у врача-гомеопата в он-лайн режиме.

Мама#4043
Мама#4043
Мама#1192

согласна с вами полностью!у нашей малышки в пол года появилась аллергия на молочные продукты после прививки АКДС,а сейчас нам 1,2 года и все слава богу хорошо!а вот я как раз никак не могу справиться с этой напастью!даже гомеопатия как то не очень помогает!дышу слава Богу хорошо,а вот на руках вечно высыпает от воды нашей Московской(

×
Наверх